Статс-секретарь -заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов посетил 20 июля АВТОТОР. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Калининградскую область.


   20 июля статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов посетил АВТОТОР. Визит  состоялся в рамках рабочей поездки в Калининградскую область.

Виктор Евтухов ознакомился с технологией производства легковых автомобилей, и, посетив цеха, отметил высокий уровень технологий. Особое внимание было уделено модернизации территории автокластера, локализации процессов и строительству физкультурно-оздоровительного комплекса. Также замминистра интересовался системой оплаты труда на заводе и актуальными социальными проектами. Перейдя от разговоров к практике, Виктор Евтухов проехал за рулем автомобиля Genesis G90 по испытательному треку.

Представитель федерального ведомства отметил, что министерство плодотворно работает с правительством Калининградской области, которое поддерживает разные отраслевые направления. Он также выразил уверенность в стабильном развитии АВТОТОР, подчеркнув, что в Калининградской области это еще и бюджетообразующее предприятие.