Накануне Дня России в Калининградском зоопарке прошло торжественное открытие обновленной контактной площадки. Она располагается недалеко от центрального входа на территории Детского городка. Значительный вклад в реконструкцию объекта внес АВТОТОР.

 

Контактная площадка, в первую очередь, ориентирована на детей, которые могут погладить и покормить находящихся здесь домашних животных – коз, овец, кроликов, кур, морских свинок. На территории расположены всевозможные интерактивные материалы: красочные стенды с познавательной информацией, загадками, интересными фактами о домашних животных.

 

Как сообщила директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова, стоимость строительства нового деревянного дома для животных, прокладка всех сетей, дренажа, ремонт и приспособление существующих объектов, оформление просветительскими материалами составила 4 миллиона рублей.

 

«Это очень большая сумма, и отрадно, что наш проект поддержало самое крупное предприятие Калининградской области – АВТОТОР. Представители компании сами вышли с инициативой оказать нам финансовую помощь. Вклад АВТОТОР в развитие зоопарка составил один миллион рублей. Спасибо большое за поддержку!» - отметила Светлана Юрьевна.

 

Как подчеркнула вице-президент ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» по социальным вопросам Светлана Маслова, предприятие реализует в Калининградской области масштабные социальные проекты.

 

«В прошлом году АВТОТОР направил на социальные программы свыше 1,5 миллиарда рублей. Это поддержка учреждений культуры и социальной сферы, ветеранских организаций, обществ инвалидов, детских творческих коллективов, благотворительных фондов. Также хотелось бы подчеркнуть, что в 2019 году компания заканчивает строительство самого крупного в Калининградской области физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне А. Космодемьянского. Его стоимость превышает 2 миллиарда рублей. Комплекс включает в себя бассейн олимпийского класса длиной 50 метров, уникальный крытый полноразмерный футбольный манеж, многофункциональный зал и многое другое, и будет подарком для всех калининградцев. Новый объект - это не только развивающая, не только познавательная, игровая, но и многофункциональная площадка, которая позволит нашему подрастающему поколению правильно проводить свой досуг, где дети смогут больше узнать об окружающем мире с самого раннего возраста. Зоопарк правильно выбрал место, которое надо было привести в порядок. Пусть контактная площадка доставит радость и удовольствие всем гостям», — сказала Светлана Борисовна.