Заместитель директора по локализации ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент», автор гимна АВТОТОР В. А. Длугоканский удостоен Пушкинской медали. Награда за вклад в отечественную литературу Владимиру Андреевичу вручена постановлением президиума Российского союза писателей.

 

Медаль «Александр Пушкин 220 лет» учреждена в 2019 году в честь празднования 220-летнего юбилея со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Право ношения почётной награды предоставляется исключительно участникам издания «Антология русской прозы», в числе которых и В. А. Длугоканский.

 

Владимир Андреевич всю жизнь трудится в автомобилестроительной отрасли, в последние годы – в АВТОТОР, отвечая за вопросы локализации производства. Он совмещает свою работу на крупнейшем предприятии Калининградской области с творческой деятельностью, является членом Российского союза писателей.

 

«Мы давно знаем вас не только как профессионала, отдавшего десятилетия своей трудовой жизни автомобильному производству, но и как неизменного летописца АВТОТОР, автора искрометных и одновременно душевных акростихов, посвященных работникам предприятия и создателя гимна АВТОТОР, который является неотъемлемым атрибутом внутренней жизни компании. За прошедшие годы ваше творчество распространилось далеко за пределы «сочинений для своих». Затрагивая понятные общечеловеческие темы, поддерживая культурные традиции нашей страны, ваши произведения стали достойным украшением «Антологии русской прозы». Высокая оценка вашего вклада в современную литературу – большая честь для всего коллектива АВТОТОР!» - говорится в приветственном адресе В. А. Длугоканскому от коллектива АВТОТОР.