Калининградский велогонщик Павел Комоцкий завоевал две серебряных медали Кубка Европы по адаптивному велоспорту, который проводился в Словакии.

 

На дорогах в окрестностях города Пухов соперничали почти 50 велогонщиков-паралимпийцев из России, Германии, Австрии, Греции, Польши, Сербии, Румынии, Словакии, Венгрии, Словении, Чехии и ОАЭ.

 

Россию представлял атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, многократный чемпион России и призер аналогичных европейских стартов Павел Комоцкий. Спортсмен, тренирующийся самостоятельно, стал вице-чемпионом и в групповой, и в индивидуальной гонке.

 

Теперь велогонщик готовится выступить на следующих этапах кубка Европы, которые в ближайшее время пройдут в странах Балканского полуострова. Павел Комоцкий входит в число реальных претендентов в состав национальной сборной России на Паралимпийские игры 2020 года в Японии.

 

Велосипед, на котором выступал атлет, был подарен компанией АВТОТОР. Торжественная церемоний вручения состоялась в преддверии соревнований в Словакии. Велосипед изготовлен из карбона специально для спортивных заездов. Он оснащен коробкой передач с электрическим приводом, рамой из композитных материалов, покрышками для тренировок и соревнований на асфальтовых шоссе.

 

АВТОТОР поздравляет Павла Комоцкого с успешным выступлением на этапе Кубка Европы по адаптивному велоспорту-шоссе!