В Международный день пожилых людей 1 октября на нашем заводе прошло знаменательное событие. 27 заслуженных представителей трудового коллектива получили бесплатные путевки в санаторий. На предприятии прошла торжественная церемония вручения путевок.

В своем выступлении старший вице-президент – исполнительный директор «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Владимир Чапля поздравил работников завода с праздником и возможностью поправить свое здоровье.

«Сегодня мы проводим мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Честно говоря, глядя на вас, полных молодости, трудового задора, очень не нравится мне это название. Я бы назвал этот праздник Днем заслуженного, опытного, мудрого человека, но никак не пожилого. Ваша работа на конвейере и по обеспечению работы конвейера, конечно, накладывает свой отпечаток на психологическое состояние, даже на физическое здоровье, и мы сегодня имеем возможность благодаря федеральному законодательству направить средства адресно на вашу поддержку, на ваш отдых, восстановление сил в санаториях Зеленоградска. Я надеюсь, что вы хорошо отдохнете, наберетесь сил и продолжите работу на нашем предприятии», - сказал Владимир Владимирович.

Председатель Совета профсоюза «АВТОТОР-Проф» Татьяна Мороз подчеркнула, что на предприятии действует масштабная программа социального развития, в том числе обеспечение санаторно-курортного лечения работников.

«Дорогие мои автоторовцы. Действительно, сегодня очень приятное мероприятие, я хочу сказать, что люди – это главное достояние нашего завода. Потому что все, что касается металла – ничто, когда нет рядом людей. Это является основой политики АВТОТОР, и когда у нас появилась возможность предоставить вам путевки, чтобы вы полечились, отдохнули, мы, обратили первоочередное внимание на работников вредных производств, отследили тех, кто постоянно лечится, в том числе получая дотации, предусмотренные Коллективным договором. Мы очень рады за вас, что вы сможете поправить свое здоровье. И я надеюсь, что это станет нашей доброй традицией и будет продолжаться и впредь. Вместе с путевками в санаторий профсоюзная организация дарит вам еще теплые шарфы, чтобы если у моря будет зябкая погода, тепло наших подарков согревало вас, чтобы вы чувствовали себя членами нашего дружного коллектива», - отметила Татьяна Владимировна.

Заслуженные люди завода АВТОТОР будут отдыхать и лечиться в санатории «Зеленоградск». Их разместят в только что отремонтированном корпусе здравницы, где установлены новая мебель и сантехника. Как подчеркнула Татьяна Мороз, представители профсоюза проинспектировали санаторий и удостоверились, что автоторовцы получат великолепное обслуживание, необходимое лечение по профилю заболевания и пятиразовое питание.

Комплектовщица Ирина Петровна Фомина работает на АВТОТОР уже 13 лет. «На новый год будет юбилей - 70 лет. Я хотела бы и дальше работать, если позволит здоровье. Я очень рада, что наш завод и профсоюз сделали мне такой подарок. И рада, что удовлетворили мою просьбу и дали путевку на декабрь, ближе к моему дню рождения», - отметила она.