Предприятия АВТОТОР, работники которых в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Калининградской области №12 от 23 июня 2021 года «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» должны пройти вакцинацию от коронавируса, выполнили установленные требования.

В соответствии с данным документом, ряд предприятий, в том числе физкультурно-оздоровительные комплексы и организации общественного питания, должны к 20 июля 2021 года обеспечить проведение вакцинации от коронавирусной инфекции первым компонентом вакцины не менее 60% сотрудников.

По состоянию на 2 июля 2021 года количество прошедших вакцинацию в компании «АВТОТОР-Пит» составило 60%, а в физкультурно-оздоровительном комплексе «АВТОТОР-Арена» — 61%.

Как подчеркнул генеральный директор «АВТОТОР-Арены» В. Д. Мартын, вакцинация персонала спорткомплекса будет продолжена. «Мы предполагаем обеспечить 100-процентное вакцинирование тренерского состава и сотрудников административно-хозяйственной службы. Хочу заверить всех жителей нашей области, что «АВТОТОР-Арена» — это не только самый крупный спортивный объект, но и полностью эпидемически безопасный для посетителей. В здании регулярно проводится дезинфекция, санитарная обработка бассейна и раздевалок. Наши двери открыты для всех, приглашаем заниматься физкультурой и спортом, как в самом комплексе, так и на открытых площадках», - сказал Виктор Давыдович.

Напомним, что на предприятиях АВТОТОР активно ведется вакцинация сотрудников. В настоящее время уже свыше 50% коллектива компании обладают подтвержденным статусом иммунной защиты от COVID-19. Наивысший процент вакцинированных – 90% — отмечен в ООО «АВТОТОР-Машстрой», которое обеспечивает производство всей необходимой оснасткой, а также выпускает товары народного потребления.

 

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.