АВТОТОР поддержал благотворительные турниры по пляжному волейболу и велоспорту, которые проводятся Благотворительным детским центром «Верю в чудо». Компания выступила генеральным партнером мероприятий.

Благотворительный турнир по пляжному волейболу состоится 22 августа в Зеленоградске на кортах для пляжного волейбола ФОК «Янтарь». В соревнованиях участвуют смешанные команды: не более 6 участников, минимум 1 женщина. Одновременно на поле может находиться 4 человека из команды. Возраст участников: 18 Благотворительные взносы участников турнира помогут центру «Верю в чудо» провести предстоящей осенью реабилитационный лагерь «Мираклион» для детей, которые пережили тяжелые онкологические и другие жизнеугрожающие заболевания. Начало соревнований в 10.00.

28 августа состоится традиционный благотворительный велозаезд в поддержку детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями «Делай на вело доброе дело!» Место проведения – стадион «Калининград». Начало в 12.00.
К участию в велозаезде приглашаются все желающие, благотворительный взнос – 500 рублей. Все собранные деньги будут направлены на помощь тяжелобольным детям, подопечным Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо». Среди участников будет разыгран велосипед!

Для доступа на территорию стадиона в день велозаезда необходимо иметь с собой защитный шлем, паспорт и билет участника (распечатанный или на электронном носителе).

Зарегистрироваться для участия в велозаезде можно на сайте: velodobro.ru.

АВТОТОР вот уже несколько лет шефствует над Благотворительным детским центром «Верю в чудо», оказывая содействие в реализации инициатив организации. В феврале 2021 года между компанией и центром было заключено очередное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого осуществляется финансирование проектов. В акциях центра «Верю в чудо» регулярно принимают участие и работники завода.

«Мы говорим огромное спасибо компании АВТОТОР и сотрудникам предприятия за регулярную помощь и поддержку. Спасибо, что из года в год вы рядом, помогаете творить добрые дела, помогать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогаете развивать социальное и корпоративное волонтерство в Калининградской области», - отметила директор центра «Верю в чудо» София Лагутинская.

Напомним, что накануне новогодних и рождественских праздников АВТОТОР и центр «Верю в чудо» провели совместную акцию – подопечным благотворительной организации, волонтерам, врачам и медицинским работникам были вручены сотни подарков. В 2020 году центру «Верю в чудо» было перечислено свыше полумиллиона рублей на закупку оборудования и расходных материалов для Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо», проведение массовых мероприятий и акций. В марте 2019 года надомному хоспису «Дом Фрупполо» был подарен двухмиллионный автомобиль KIA Cerato, сошедший с конвейера завода АВТОТОР, для перевозки специалистов, обслуживающих больных детей.

В декабре 2019 года в рамках акции «Добрый флешмоб», приуроченной к 25- летнему юбилею АВТОТОР, Благотворительному детскому центру «Верю в чудо» был перечислен один миллион рублей на закупку медицинского оборудования для детей с тяжелыми заболеваниями.

Ежегодно АВТОТОР реализует на территории Калининградской области порядка 100 социальных проектов – это помощь учреждениям образования, культуры, обществам инвалидов и ветеранов, благотворительным структурам, оказание содействия развитию массового спорта, физкультуры и многие другие.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.