На АВТОТОР стартовала программа дистанционного обучения по программе «Система управления производством СУП 7:0», которая представляет собой совокупность элементов производственных процессов, действующих на предприятии.

В 2021 году обучение и тестирование по программе «Система Управления Производством СУП 7:0» пройдут 2882 работника всех структурных подразделений предприятия и производств АВТОТОР. Матрица прохождения обучения программы дополнена новыми темами, такими как «Противодействие коррупции», «Ротация сотрудников», «Рост производительности труда».

Как подчеркнула директор Учебного центра АВТОТОР М. В. Рассадина, ежегодная корректировка программы позволяет кадровому составу АВТОТОР актуализировать профессиональные знания и получить новую информацию, касающуюся изменений или внедрения новых производственных процессов.

«Обученный персонала – это, прежде всего, залог успешной работы компании. Изучение программы СУП позволяет работнику планировать свою работу, быть уверенным в безошибочном выполнении своих обязанностей, повысить эффективность процессов, поддерживать безопасные условия труда, выстраивать с коллегами профессиональные и комфортные отношения - быть одной командой, развивать умения, навыки, личностные и управленческие качества, которые полезны для компании.

Основной целью программы обучения является повышение профессионального уровня всех работников предприятий АВТОТОР через внедрение в выполняемую ими работу ключевых понятий и методов управления производством для повышения доходности и сокращения издержек АВТОТОР посредством системной работы каждого подразделения. Главными принципами программы СУП являются поддержание стабильного процесса производства, обеспечение его безопасности, сокращение затрат, постоянное улучшение процессов и бизнес-результатов, подготовка высококвалифицированного, заинтересованного персонала, обеспечение наиболее короткой и выгодной цепочки поставки материала и готового продукта. Все это позволяет выпускать автомобили высокого качества, соответствующие ожиданиям покупателей», -отметила Марианна Владимировна.

Обучение работников АВТОТОР по программе «Система Управления Производством СУП 7:0» является ежегодным. Контроль знаний осуществляется путем электронного тестирования как в дистанционном, так и в очном формате. Это дает возможность с минимальными затратами времени и финансовых ресурсов объективно оценить знания большого количества работников. При использовании онлайн-сервиса увеличивается не только скорость сбора и анализа информации, но и появится возможность получения оперативной статистики, хода тестирования и результатов.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.