Наращивая темпы и уровень вакцинации от коронавирусной инфекции работников предприятия и членов из семей, АВТОТОР осваивает ряд мер для дополнительной мотивации и поощрения сотрудников.

Перед длинными выходными в связи с празднованием Дня народного единства часть вакцинированных работников завода получила бесплатные билеты на посещение Музея Мирового океана, который в нерабочий период, установленный Указом президента РФ, единственный из учреждений культуры региона продолжает деятельность в соответствии с графиком. Допуск в музей осуществляется по QR-коду, свидетельствующему о прохождении вакцинации или о перенесенном заболевании не менее 6 месяцев назад.

Как подчеркнул вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович, Музей Мирового океана выделил пригласительные билеты для АВТОТОР на безвозмездной основе в качестве поддержки предприятия для достижения максимально высоких показателей вакцинации в коллективе.

«Наше предприятие и ведущее учреждение культуры Калининградской области связывают давние партнерские отношения, и мы от всей души благодарим генерального директора Музея Мирового океана Светлану Сивкову за проявленное внимание к работникам АВТОТОР. Таким образом, мы проводим нематериальное поощрение сотрудников завода, прошедших вакцинацию для обеспечения собственного здоровья, здоровья своих родных и близких и эпидемического благополучия предприятия. Мы и впредь будем проводить подобные мероприятия, потому что для нас забота о трудовом коллективе стоит на первом месте. Как неоднократно отмечалось руководством АВТОТОР: люди – главная ценность компании, и этому правилу мы неуклонно следуем», - сказал Вадим Александрович.

«Мы всегда рады видеть в наших стенах работников АВТОТОР, и поэтому с радостью откликнулись на призыв предприятия принять участие в корпоративной программе поощрения вакцинации. В настоящее время весьма важно обеспечить максимальную вакцинацию как можно больше числа жителей нашей области, именно это позволит вернуться к нормальной жизни без локдаунов и карантинов. Наш музей не понаслышке знает, что такое, когда вводится запрет на работу. В 2020 году мы в связи с этим понесли серьезные издержки, и именно компания АВТОТОР и ее основатель Владимир Иванович Щербаков пришли нам на помощь, выделив финансирование на проведение дезинфекции помещений музея и выплату части заработной платы коллективу. Спасибо огромное нашим друзьям, и мы не остаемся в долгу и всегда готовы помочь!» - отметил заместитель генерального директора Музея Мирового океана Алексей Буданов.

На сегодняшний день на АВТОТОР поставлена задача достижения минимального уровня вакцинации 80% от общего числа работников. Процедура проводится в заводских медпунктах на разных производственных площадках. Причем, по решению руководства компании вместе с работниками АВТОТОР прививки могут получить и члены их семей, что таким образом снижает нагрузку на систему здравоохранения региона и позволят охватить вакцинацией как можно большее количество населения. По состоянию на конец октября 2021 года общий уровень вакцинации от новой коронавирусной инфекции на предприятиях АВТОТОР составил более 67%. В целом количество работников АВТОТОР с подтвержденным статусом иммунной защиты составляет более 89% от общей численности персонала (включая вакцинированных, имеющих данные о наличии антител и переболевших новой коронавирусной инфекцией).