Итоги конкурса «Янтарный Меркурий» подвели 24 ноября в Калининградской торгово-промышленной палате - АВТОТОР в четвертый раз получил янтарную статуэтку. Победителем в номинации «Работодатель года» стала компания «АВТОТОР Холдинг Менеджмент».


АВТОТОР смог сохранить и развить высокий уровень социальной активности на своих предприятиях. Компания обеспечивает выполнение всех социальных обязательств, гарантированных коллективным договором между руководством и сотрудниками компании, активизируя работу по программам социальной ответственности.


Более 2 тысяч работников прошли дополнительное обучение, повысив свой уровень профессиональной подготовки. Особое внимание уделялось совершенствованию профессиональных навыков и обучению персонала по внутризаводской программе «Система управления производством, подготовлены профильные программы и учебные материалы. По итогам теоретического обучения сотрудники прошли тестирование.
Успешно действует учебный центр по первичной профессиональной подготовке рабочих по специальностям, востребованным на производстве.


Действующая программа по организации качественного и недорогого питания коллектива с возмещением 83% стоимости обеда для каждого сотрудника была продолжена.


В этом году в АВТОТОР число рабочих мест увеличилось на 20%. Новые сотрудники набирались, в том числе, и из отдаленных от места работы населенных пунктов. Для удобства передвижения им предоставляется возможность пользоваться корпоративным бесплатным трансфером. Иногородним открыты двери общежития.


Успешно развиваются другие программы социальной поддержки – каждый сотрудник, имеющий детей школьного возраста, получает финансовую поддержку накануне учебного года ко Дню знаний; победителям конкурса «Лучший по профессии» и работникам, награжденным медалью «За доблестный труд в группе компаний АВТОТОР», вручаются денежные премии. После трех лет работы в компании можно рассчитывать на компенсацию процентной ставки по ипотечным кредитам.


В начале года АВТОТОР вошел в число победителей федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», став обладателем третьего места в номинации «За развитие кадрового потенциала» среди организаций производственной сферы.