На выставке «АСМАП-Балтик 2018», проходившей в Калининграде 1 марта, АВТОТОР представил автоперевозчикам обновленную линейку магистральных тягачей Ford Cargo 1848. 
Во время регионального собрания Ассоциации международных перевозчиков (АСМАП) и сопровождавшей её выставке «АСМАП-Балтик 2018» АВТОТОР продемонстрировал обновлённую линейку в сегменте крупнотоннажного транспорта. В региональном собрании приняли участие более двухсот компаний-автоперевозчиков России.

 

Автомобили Ford Cargo, представленные АВТОТОР на выставке, оснащены новым двигателем Ford Ecotorq Euro-5 объемом 12,7 л. мощностью 480 л.с., механической и автоматической трансмиссией. Тягачи Ford Cargo полностью адаптированы для российских дорог, надежны, экономичны и просты в эксплуатации, могут использоваться как для внутрироссийских, так и международных грузоперевозок. Все покупатели Ford Cargo обеспечиваются качественным и своевременным послепродажным обслуживанием и запасными частями.


Представители АВТОТОР сообщили членам Ассоциации, что с 2018 г. все коммерческие автомобили, произведенные заводом в Калининградской области, доступны региональным покупателям. Для этого АВТОТОР совместно с партнёрами учредил Центр коммерческой техники, который приступил к реализации автомобилей непосредственно в регионе.


В продуктовую линейку АВТОТОР на сегодняшний день уже входят среднетоннажные и легкие коммерческие автомобили Hyundai и крупнотоннажные Ford Cargo. При этом абсолютно все автомобили могут оснащаться широкой гаммой надстроек и специального оборудования в зависимости от требований заказчика.


Реализация коммерческих автомобилей, произведенных АВТОТОР, калининградским покупателям, позволит обеспечить возрастающие потребности региона в коммерческой технике различной грузоподъемности и назначения, стать ближе к конечным потребителям и создаст дополнительный производственный заказ для предприятия.