В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 21 от 24.01.18 за заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу главному инженеру завода АВТОТОР Ломовцеву Сергею Семеновичу присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».


Высокую государственную награду Сергею Семеновичу вручил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.


В торжественной церемонии награждения, которая состоялась 7 марта 2018 года в Санкт-Петербурге, приняли участие работники крупных промышленных предприятий и агропромышленного комплекса, педагоги, врачи, деятели культуры и искусства из республики Коми, Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской областей, и города Санкт-Петербурга.


Обращаясь к награжденным, А.Беглов подчеркнул, что благодаря преданности выбранной профессии, умению каждого работать с полной самоотдачей и достигать результатов возможно укрепление государства, его процветание и благополучие.


Полномочный представитель поздравил присутствующих с высокими государственными наградами, поблагодарил за доблестный труд и вклад в решение ключевых задач, стоящих перед страной, и пожелал дальнейших успехов.


Ломовцев Сергей Семенович более 30 лет работает в машиностроительной отрасли, с 2004 года трудится на АВТОТОР, внося неоценимый вклад в развитие предприятия и реализацию инвестиционного проекта по созданию и развитию автомобильных производств в Калининградской области.


За время работы Сергея Семеновича в должности главного инженера освоено более 25-ти новых моделей автомобилей, внедрено около 40 единиц сложного испытательного и заправочного оборудования и транспортных систем. Создан здоровый, квалифицированный коллектив специалистов, мастеров и рабочих ремонтной и технологической службы.


Эффективная работа возглавляемой им службы обеспечивает рост объемов производства, успешное внедрение передового оборудования, реализацию программы модернизации и технологического развития предприятия.


Своим трудом и добросовестным отношением к делу внес достойный вклад в успехи, достигнутые предприятием в развитие автомобилестроения в Калининградской области.


За большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд Сергею Семеновичу объявлена Благодарность Министерства промышленности и торговли РФ. Решением Совета директоров предприятия награжден медалью «За доблестный труд» в группе компаний «АВТОТОР» II степени.


Руководство компании и коллектив АВТОТОР поздравляет Сергея Семеновича с высокой государственной наградой, желает дальнейших успехов в работе и новых профессиональных достижений!