19 марта 2018 года подводятся итоги выборов президента РФ. После подсчета протоколов всех 577 участков в Калининградской области установлена беспрецедентно высокая для региона явка – 62,3%.


В целях обеспечения условий для беспрепятственного волеизъявления работников завода руководством АВТОТОР накануне выборов было принято решение об объявлении 18 марта 2018 года выходным днем. На предприятии в этот день не было рабочих смен, таким образом все сотрудники АВТОТОР получили возможность проголосовать на избирательных участках по месту жительства в любое удобное время в течении Единого дня голосования.


Несмотря на это, на одном из электронных ресурсов, призванных размещать информацию о нарушениях при проведении выборов (kartanarusheniy.org), было опубликовано сообщение анонимного пользователя о якобы имеющих место нарушениях избирательных прав работников завода АВТОТОР. В данной жалобе, утверждалось, что на территории предприятия был создан избирательный участок, а сотрудники, желающие проголосовать по месту жительства, не смогли этого сделать т.к. ихрабочие смены заканчиваются после 20.00.


Обращение руководства АВТОТОР о распространении заведомо ложных данных, которые могут быть расценены как дезинформация с целью дискредетации выборов, в официально установленном порядке было направлено в Центризбирком и в областную избирательную комиссию Калининградской области.


Руководство АВТОТОР благодарит всех сотрудников предприятия, принявших участие в Едином дне голосования, за сознательную гражданскую позицию.