4 мая 2018 года в Калининградском областном драматическом театре состоялся концерт российско-корейской дружбы с участием «звезд» классической музыки, организованный посольством Республики Корея в РФ при содействии АВТОТОР и Youngsan.


Главным спонсором выступили крупнейшие южнокорейские компании KIA и Hyundai, с которыми АВТОТОР на протяжении многих лет реализует совместный инвестиционный проект по производству автомобилей на территории Калининградской области.


Концерт в таком формате проходит уже во второй раз. В первом концерте, который состоялся в ноябре 2017 года, также приняли участие музыканты из России и Кореи с мировыми именами.


«Такое замечательное событие как концерт российско-корейской дружбы становится доброй традицией, - отметил в приветственном слове Председатель Совета Директоров ООО «АВТОТОР Холдинг» Валерий Горбунов. - Музыка сопровождает нас всю жизнь, и у каждого она своя. Вот и наше сотрудничество между Российской Федерацией и Республикой Корея здесь, в самом западном регионе России, как экономическое, так и культурное «звучит» по-особому. Мы гордимся быть частью этого процесса и хотим, чтобы все гости сегодняшнего концерта могли прикоснуться к этому искусству, почувствовать единство с ним и получить огромное удовольствие от этого вечера».


В этот вечер в исполнении звезд корейской оперной сцены Кенг Ми Хан и Тэ-Джунг Янг прозвучали классические арии из произведений Джузеппе Верди, Джоаккино Россини, Шарля Гуно и др. Скрипач Никита Борисо-Глебский исполнил «Концерт для скрипки с оркестром» П.И. Чайковского. Концерт при участии Калининградского областного симфонического оркестра под управлением дирижера мирового уровня Юлиана Ковачева прошел под бурные и продолжительные овации публики.


Зал драматического театра в этот вечер посетили более 300 сотрудников завода АВТОТОР, работники компании Youngsun Kld, посольства Республики Корея и приглашённые гости.