АВТОТОР выпустил 9 самосвалов на базе автомобиля Hyundai HD-78 для нужд калининградского муниципального предприятия МБУ Чистота. Закупку коммерческих автомобилей у местного дилера Hyundai ООО «Центр Коммерческой Техники» осуществил Комитет городского хозяйства.


Самосвалы, произведенные на АВТОТОР, будут использоваться для различных видов работ по благоустройству городской территории. Спецтехника, выпускаемая калининградским заводом, соответствует самым высоким стандартам качества и экологическим стандартам и рассчитана на многолетнее использование с учетом тяжелых условий эксплуатации.


С ноября 2017 года коммерческие автомобили Hyundai HD-78 производятся на заводе АВТОТОР по полному циклу со сваркой и окраской кузова. Созданные в результате модернизации производства мощности позволяют выпускать до 6 тысяч грузовых автомобилей в год в режиме CKD с последующим увеличением объемов. Совместные инвестиции АВТОТОР и Hyundai Motor Company в проект составили 50 млн. долларов.
Инвестиционные проекты по производству коммерческих автомобилей, реализуемые на заводе АВТОТОР, предусматривают поэтапное углубление технологии производства и повышение уровня локализации с переходом на производство полного цикла в режиме CKD со сваркой и окраской кузовов.

 

На сегодняшний день калининградский автопроизводитель выпускает всю представленную на российском рынке линейку коммерческих автомобилей Hyundai, которые оборудуются широкой гаммой надстроек российского производства и специального оборудования в зависимости от требований заказчика.