Завод АВТОТОР приступил к производству KIA Ceed третьего поколения. Автомобиль создан на новой платформе К2. Российская премьера модели состоится на Московском международном автосалоне, открывающемся 29 августа. В дилерских центрах KIA новый Ceed появится в сентябре.

 

На заводе АВТОТОР в Калининграде сегодня началось серийное производство автомобиля KIA Ceed третьего поколения. Вместо прежнего названия cee’d модель получила имя Ceed. Разработчики подчёркивают инновационность нового поколения автомобиля: по уровню оснащения Ceed станет самым высокотехнологичным в своем классе по комфорту, безопасности и информационно-развлекательным возможностям.
Новый Ceed имеет современный, спортивный дизайн, сохранив при этом узнаваемость модели. Прибавка в ширине автомобиля и удлинение заднего свеса позволили увеличить запас пространства для багажа и сделать эргономичный интерьер просторнее.


АВТОТОР производит KIA cee’d c 2007 года. За это время завод выпустил более 250 тысяч экземпляров данной модели первого и второго поколения. В России семейство cee’d входит в тройку самых востребованных в линейке KIA. В 2017 году было продано 15 246 KIA cee’d. Первые 6 месяцев 2018 года продемонстрировали 40% увеличение спроса: с января по июнь реализовано 10 673 автомобилей этого семейства. Новое поколение призвано укрепить позиции Ceed в числе лидеров своего сегмента.


Познакомиться с новинкой, которая займет центральное место в экспозиции бренда, смогут посетители Московского международного автосалона (ММАС-2018), который пройдет с 29 августа по 9 сентября 2018 года.

 

АВТОТОР на сегодняшний день производит 11 моделей легковых автомобилей KIA: Ceed, Cerato, Mohave, Optima,Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.
Справка. АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России приступил к выпуску автомобилей иностранных брендов, начав сотрудничество с KIA Motors. Производство ведётся с 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 1,8 млн. автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.