Завод АВТОТОР приступил к производству обновлённого седана бизнес-класса KIA Optima. Изменения коснулись дизайна автомобиля. KIA Optima третьего поколения на АВТОТОР выпускается с февраля 2016 года.

 


Основные изменения коснулись дизайна переднего и заднего бампера, светодиодных задних фонарей, головной оптики и противотуманных фар. Решетка в фирменной стилистике «улыбка тигра» (tiger-nose) получила новую яркую хромовую отделку, что сделало облик автомобиля более утонченным. Предложены также новые варианты дизайна легкосплавных колесных дисков в размерностях 16, 17 и 18 дюймов.
Интерьер обновленной KIA Optima отличается новым дизайном рулевого колеса и матовой хромовой отделкой, которая начинается на центральной консоли и продолжается по всей ширине передней панели.
Кроме того, модель получила новую фоновую подсветку по периметру передней панели и дверей.


Обновлен дизайн версии Optima GT Line и мощной версии Optima GT. Новые светодиодные противотуманные фары, 18-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава, глянцево-черные накладки корпусов наружных зеркал, боковых порогов и решетка воздухозаборника делают обновленные Optima GT Line и GT еще более заметными на дороге. Версии GT Line выделяются новыми сдвоенными наконечниками выхлопных труб, а Optima GT имеет хромированные сдвоенные наконечники.


В интерьере обновленных спортивных версий сиденья теперь могут быть выполнены и в двуцветном черно-красном варианте отделки. Возможна также черная кожаная отделка с контрастной красной прострочкой. Для версий GT, в зависимости от выбранного цвета отделки предусмотрена вышивка логотипов GT в контрастном черном или сером цвете на спинках передних сидений.


Производство автомобилей KIA Optima ведётся на АВТОТОР с 2012 года. За период с начала производство выпущено 38,8 тыс. автомобилей этой модели.

 

АВТОТОР на сегодняшний день производит 11 моделей легковых автомобилей KIA: cee’d, Cerato, Mohave, Optima,Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.


Справка. АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России приcтупил к выпуску автомобилей иностранных брендов, начав сотрудничество с KIA Motors. Производство ведётся с 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 1,8 млн. автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.