АВТОТОР приступил к производству обновлённого Hyundai Tucson.

 

Завод АВТОТОР приступил к производству обновлённой модели кроссовера Hyundai Tucson. Автомобиль выпускается на калининградском предприятии в шести комплектациях.


АВТОТОР производит кроссовер Hyundai Tucson с тремя типами двигателя – 2-хлитровым бензиновым мощностью 149,6 л.с., автоматической и механической КПП; 2-хлитровым дизелем мощностью 185 л.с. с новой восьмиступенчатой АКПП; турбированным бензиновым GDi, имеющим при объёме 1,6 л. мощность 177 л.с. и оснащенным семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Все модификации имеют полный привод.


Основные изменения в экстерьере коснулись передней части автомобиля – Tucson получил новую решётку радиатора, новый бампер и узкие светодиодные головные фары с системой интеллектуального дальнего света.


Также в комплектации обновлённого Hyundai Tucson предусмотрена мультимедийная система с беспроводным зарядным устройством. Кроме того, предлагается адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон и система обнаружения усталости водителя, напоминающая о необходимости остановки при долговременной поездке.


Кроссовер Hyundai Tucson третьего поколения начал производиться на автомобильном заводе АВТОТОР с сентября 2016 года. Ранее модель Tucson в России не выпускалась. В течение двух лет АВТОТОР произвёл более 30 тысяч автомобилей Hyundai Tucson.


Совместный проект предприятия АВТОТОР и Hyundai Motor Company по производству легковых автомобилей стартовал в 2013 году.


В марте 2016 года подписано Соглашение о стратегическом партнерстве и развитии совместного инвестиционного проекта между АВТОТОР и Хендэ Мотор Компани (HMC). В том же году на калининградском предприятии стартовало производство автомобилей премиального бренда Genesis.


В настоящее время АВТОТОР выпускает четыре модели легковых автомобилей Hyundai – Elantra, Santa Fe, Sonata, Tucson. Всего с момента начала реализации проекта АВТОТОР произвёл более 98 тысяч легковых автомобилей Hyundai.


Справка. АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 1,8 млн. автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.