На АВТОТОР завершилась очередная комплексная проверка. Экспертами TÜV SÜD проведён аудит систем менеджмента качества и экологического менеджмента. Работа системы качества оценивалась на всех этапах производства как в организации управления, так и на производственных предприятиях.

 

По итогам контрольных аудитов получено подтверждение полного соответствия и успешного функционирования на предприятиях АВТОТОР Системы менеджмента качества (СМК) и Системы экологического менеджмента (СЭМ). К площадкам АВТОТОР нет замечаний, препятствующих продлению действия сертификатов.

 

Аудиторы отметили высокий темп и рекордные результаты роста производственных мощностей и производительности труда. В 2018 году АВТОТОР впервые за двадцатилетнюю историю полностью выполнил задачи по достижению проектных показателей по всем ключевым направлениям и вышел на проектную мощность производства автомобилей.

 

Кроме того, специалисты TÜV SÜD отмечают динамичное развитие системы профессионального обучения сотрудников предприятий и высокое качество оснащения учебно-производственного центра. Особое внимание на успехи в этом направлении деятельности АВТОТОР обратило и руководство концерна TÜV SÜD в России во время визита на завод в 2017 году.

 

Учитывая востребованность успешного опыта работы системы менеджмента качества на АВТОТОР, достигнута договоренность о продлении стартовавшего в 2017 году проекта Российского фонда образовательных программ «Экономика и управление» по проведению на базе предприятия стажировок руководителей российских и зарубежных компаний. В настоящее время Фондом набираются группы представителей заинтересованных российских и зарубежных организаций и предприятий по различным профессиональным направлениям. Очередной семинар-тренинг состоится в октябре текущего года.

 

Напомним, что в июле 2018 года предприятиям АВТОТОР была присуждена престижная награда за многолетние успехи в обеспечении высокого качества производственных процессов и готовой продукции.

 

Крупнейший международный сертификационный орган TUV SUD Management Service GmbH (Германия) , имеющий более 800 представительств по всей Европе, а также в Америке и Азии, наградил предприятие почетным дипломом и памятным кубком «За приверженность идеям качества», которые были вручены представителям компании в Москве.

 

В 2001 году АВТОТОР первым среди российских машиностроительных предприятий прошел аудит TUV SUD Management Service GmbH (Германия). На протяжении 17 лет эксперты TUV SUD проводят ежегодную контрольную аудиторскую проверку внедренных систем менеджмента качества, экологического менеджмента и других систем на предприятиях АВТОТОР. А раз в три года – ресертификационный аудит процессов производства и качества готовой продукции на всех производственных площадках.

 

Из года в год по итогам этих проверок завод получает подтверждение полного соответствия утвержденным международным стандартам и успешного функционирования на предприятиях АВТОТОР системы менеджмента качества (СМК) и системы экологического менеджмента (СЭМ).