В адрес ПАО "Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК)" была отгружена партия спецтехники на базе коммерческих автомобилей Hyundai HD78 и Hyundai HD120 , произведенных на АВТОТОР.

 

Автомобили оснащены бортовыми надстройками завода "Центртранстехмаш", крано-манипуляторными установками Palfinger, а также автономными подогревателями топлива и системой ГЛОНАСС. Грузовики будут задействованы на участках строительства теплотрасс в Московской области.

 

Hyundai HD78 и HD120 - наиболее популярные в России модели грузовиков Hyundai. В зависимости от сферы применения для российских условий создан целый ряд модификаций Hyundai HD78, включающих стандартные и специальные надстройки.


На заводе АВТОТОР в Калининграде коммерческие автомобили Hyundai выпускаются с 2012 г. В ноябре 2017 года освоен полный цикл производства грузовиков – со сваркой и окраской кабин. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает всю линейку коммерческих автомобилей Hyundai, представленных на российском автомобильном рынке. Это хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке модели HD35, HD35С, HD65, HD78, HD120, HD170 с широкой гаммой надстроек российского производства.