На АВТОТОР завершился семинар – стажировка по внедрению системы менеджмента качества. Проект успешно реализуется на протяжении двух лет. В нем принимают участие представители руководящего состава крупнейших предприятий России и стран СНГ.

 

На этот раз успешный опыт калининградского завода перенимали представители высшего руководства «Братского ремонтно-механического завода», компании «Экоальянс» г. Новоуральск Свердловской области и компании «Гражданские самолёты Сухого» (КнАФ АО «ГСС») из Комсомольска-на-Амуре. Организатором семинара выступила компания «Федеральный центр делового туризма». Программа курса предусматривала как теоретическую часть, так и ознакомление с реальными практическими достижениями на примере всех высокотехнологичных производственных предприятий АВТОТОР, обеспечивающих высокий уровень качества выпускаемой продукции.

 

Особенно участников семинара заинтересовал работа системы менеджмента качества на производстве, практический опыт сертификации производств на соответствие всем международным требованиям, а также другие аспекты деятельности АВТОРОР.

 

В рамках курса также подробно обсуждались вопросы системы оплаты труда, оптимизации производства и трудоемкости, организации обучения и наставничества, оперативность изменения расстановок на линиях. Обсуждались также возможности сотрудничества в сфере локализации автокомпонентов.

 

Полученные знания участники стажировки планируют использовать в своей практической деятельности. Особенно востребованным на их предприятиях, отметили они, может стать опыт АВТОТОР в повышении эффективности работы систем менеджмента качества(СМК), сертификации производств на соответствие международным требованиям, оптимизации производственных операций, сокращения существующих издержек и модернизации систем оплаты труда.

 

По окончании семинара-стажировки всем его участникам были вручены официальные свидетельства о пройденном курсе.