АО «Автотор» получило главный приз в номинации «Работодатель года» в конкурсе «Янтарный Меркурий», который проводила Калининградская торгово-промышленная палата. Это оценка вклада компании в обеспечении высоких социальных стандартов.

 

Приз – статуэтку бога-покровителя торговли – старшему вице-президенту АВТОТОР Холдинг по проектам в Калининградской области Владимиру Кривченко вручила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. Она поздравила АВТОТОР с заслуженной наградой, отметив, что компания является лидером развития всех социально-трудовых отношений в регионе.

 

По предварительным данным, в 2018 году объемы выпускаемой продукции на АВТОТОР возрастут на 40 процентов, это потребовало существенного расширения штата. Было создано 800 новых рабочих мест, и это еще не предел. В 2019 году также планируется рост объемов производства, что также потребует увеличения численности персонала.

 

На предприятии действует расширенный социальный пакет, предусматривающий различные льготы и выплаты. В их числе помощь при погашении ипотечного кредита, льготное питание, доставка сотрудников из районов области, предоставление общежития, всего более 20 социальных программ и гарантий в рамках коллективного договора.

 

«Работодатель — это предприятие, которое не просто дает зарплату, дает людям, которые работают на предприятии, уверенность в завтрашнем дне, оно также предоставляет возможность комфортно трудиться, возможность формировать трудовые династии, делать так, чтобы на предприятие приходили дети работать, внуки, правнуки. Все это - АВТОТОР», - отметила Анжелика Майстер.

 

По словам Владимира Кривченко, АВТОТОР не только обеспечивает социальную защиту своим сотрудникам, но и карьерный рост. Многие специалисты, начавшие свою трудовую деятельность на заводе на конвейере, впоследствии повышали свою квалификацию, получали дополнительное образование и занимали инженерные и руководящие должности. На предприятии действует система подготовки кадров, в том числе, обучение за рубежом.

 

«При тех нагрузках, которые испытывают наши люди на конвейере — организация правильных условий труда очень важна. Такт выпуска автомобиля — один автомобиль за шесть минут. Это очень большая нагрузка. И питание, и условия отдыха, и контроль за состоянием здоровья — всё это очень важно, мы это учитываем. В итоге мы получаем высококачественную продукцию — наши автомобили», - подчеркнул Владимир Кривченко.