ГТРК Калининград (Калининград), 03.12.2019, "Автотор" создаст в Калининграде инжиниринговый центр Холдинг будет привлекать к производству талантливых студентов, и платить им стипендии. Проект планируют развивать в сотрудничестве с БФУ им. Канта и "Сколково". Об этом сегодня, 3 декабря, сообщил журналистам председатель Совета директоров "Автотор Холдинг" Валерий Горбунов.

 

По его словам, Центр будет готовить специалистов, которые занимаются "только завтрашним днем", развитием технологических приемов и решений. Уже утверждена структура нового центра, назначены руководители. Прошли встречи с представителями Инновационного центра "Сколково".

 

"Там ввели одного из заместителей, который непосредственно будет заниматься этой технической революцией, развитием в Калининградской области. Не думаю, что они могут сузить свое присутствие здесь, ограничившись только нашим производством", - отметил Валерий Горбунов.

 

Также подписано соглашение с БФУ им. Канта.

 

"Мы будем приучать перспективных молодых людей к производству. Будем брать такой контингент на стипендию", - добавил глава Совета директоров "Автотор". Это только первые шаги в наполнении содержанием инжинирингового центра.

 

Добавим, что в ближайшее время калининградское производство холдинга будет расширяться, создадут новые рабочие места. Запланирован и ряд социальных проектов. В частности, уже началась реализация жилищной программы для сотрудников предприятия. Речь идет о найме квартир с последующим выкупом или продаже по сниженным ценам. Компания оформляет участок для строительства жилого квартала с социальной инфраструктурой в микрорайоне им. А. Космодемьянского. Планируют возвести 42 тыс. м2 жилья, из расчета, в среднем, по 65 м2 на семью. В этом же микрорайоне компания заканчивает строительство ФОКа с бассейном. Уже готов футбольный стадион, сертифицированный ФИФА.

 

http://vesti-kaliningrad.ru/avtotor-sozdast-v-kaliningrade-inzhiniringovyj-centr/

 

Материалы по теме: 1. БезФормата Калининград (kaliningrad.bezformata.com) (Калининград), 03.12.2019, "Автотор" создаст в Калининграде инжиниринговый центр