ПРАЙМ # Бизнес-лента (Закрытая лента) (Москва), 03.12.2019, Калининградский завод "Автотор" построит жилье для сотрудников КАЛИНИНГРАД, 3 дек /ПРАЙМ/.

 

Калининградский автомобильный завод "Автотор" по принятой концепции жилищной политики построит для сотрудников около 42 тысяч квадратных метров жилья, сообщил журналистам председатель совета директоров "Автотор-Холдинг" Валерий Горбунов. "На заседании совета директоров принято судьбоносное решение, мы утвердили концепцию жилищной политики "Автотора", разрабатывается ее порядок. Пока решено, что третья часть объемов средств компании, направляемых на социально ориентированные мероприятия, будет вкладываться в жилищное строительство", - сказал Горбунов.

 

Он отметил, что жилье может быть предоставлено в коммерческий найм с правом выкупа, также сотрудники получат возможность приобрести квартиру по более низкой по сравнению с коммерческой недвижимостью цене. Особо ценным специалистам предполагается выдавать жилье как служебное с последующей передачей в собственность. Ожидается, что будет построено на первом этапе около 42 тысяч квадратных метров жилья и сопутствующие социальные и инфраструктурные объекты. Идут проектные изыскания, дома будут располагаться недалеко от предприятия, в поселке имени Александра Космодемьянского на окраине Калининграда. Компания "Автотор" основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с мая 1997 года. На сегодняшний день завод выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объем производства превысил 2 миллиона автомобилей.

 

Материалы по теме: 1. Калининград (kgd.ru) (Калининград), 04.12.2019, "Автотор" построит более 40 тысяч квадратов жилья в Калининграде для своих сотрудников