Вот и завершился благотворительный флешмоб в поддержку детей в паллиативном состоянии, детей, нуждающихся в дорогостоящем, но таком крайне необходимом оборудовании. Организаторами акции стали Благотворительный центр «Верю в чудо» и предприятие «Автотор».

 

В акции приняли участие тысячи неравнодушных людей. Посты с хэштегом #Автотор25 публиковались не только калининградцами. Среди участников были и жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сахалина, Нижнего Новгорода, Германии, Молдовы и даже Китая. Анонсировали акцию и принимали в ней участие российские и калининградские автомобильные сообщества. Так, например, сеть магазинов автозапчастей «ЛАЛ-Авто» анонсировали Добрый флешмоб на гонках, посвященных Дню рождения компании, а потом, в течение всех трех месяцев, публиковали посты и анонсы на своих информационных площадках.

 

Медийные личности тоже не остались в стороне и поддержали детей, нуждающихся в срочной помощи. Среди участников флешмоба – актеры театра и кино Андрей Чернышов, Вячеслав Разбегаев, Мария Добржинская, экс-солист группы «НА-НА» Павел Соколов, участник проекта «Голос», музыкант Илья Хвостов, учредитель ГК ЮНИСТАЙЛ Екатерина Формальнова и другие. В рамках Доброго Флешмоба волонтеры «Верю в чудо» провели 3-х дневную акцию у ТЦ Кловер, в которой принимал участие добрый сказочный герой Фрупполо – защитник всех детей, попавших в беду. Сказочный Фрупполо был придуман много лет назад ВерюВЧудовцами и стал символом Благотворительного надомного хосписа «Дом Фрупполо». На акции Фрупполо вместе с волонтерами центра рассказывал прохожим о Добром Флешмобе и предлагал сделать фото вместе с ним на фоне автомобиля KIA, собранного на предприятии «Автотор». В сети появилось более 200 фото с Фрупполо, а участниками акции стали тысячи прохожих.

 

 

За все время акции только в социальной сети «ВКонтакте» 156 постов и 433 репоста с хэштегом #Автотор25 пользователи просмотрели 138 975 раз. В сети Instagram вышло 1557 постов, в Facebook – 48 постов и фотографий, в «Одноклассниках» — 22 записи. Мы хотим поблагодарить всех участников акции, всех, кто остался неравнодушным к проблемам детей, находящихся в паллиативном состоянии. Благодаря вам, вашей сопричастности и активной социальной позиции предприятия «Автотор», трое детей смогут переехать из реанимации домой. Им будет закуплено оборудование почти на один миллион рублей. Для справки Отметим, что предприятие «Автотор» уже не первый год поддерживает благотворительные инициативы «Верю в чудо» и Надомного хосписа «Дом Фрупполо».

 

Так, сотрудники компании постоянно участвуют в благотворительных турнирах по футболу и волейболу, «Автотор» оказывал материальную поддержку в организации Первого велозаезда «Делай на вело доброе дело», а также в марте 2019 года руководство предприятия подарило Надомного хоспису «Дом Фрупполо» автомобиль KIA Cerato, что дало возможность оказывать помощь на дому ещё большему количеству подопечных детей в паллиативном состоянии. Сотрудники предприятия также на волонтерских началах посещают реабилитационные лагеря, которые проводит команда «Верю в чудо», помогают в организации праздников и музыкальных вечеров для подопечных детей. Благотворительный Надомный хоспис «Дом Фрупполо» действует с октября 2015 г.

 

На попечении на декабрь 2019 г. находится 85 детей с неизлечимыми заболеваниями. В штате 17 человек среди которых координатор адресной помощи, специалист по стомам и реабилитолог, педиатр, невролог, медицинские сестры, психологи, игровые терапевты, эрготерапевт, нейропсихолог, окулист, социальные няни. Благодаря заслугам всей команды дети, которые годами жили в реанимациях, теперь живут дома. Надомный хоспис оказывает медицинское врачебное и сестринское сопровождение, юридическую помощь, проводит реабилитационные мероприятия. За время существования Надомного хосписа «Дом Фрупполо» была оказана помощь 218 детям.

 

https://www.deti39.com/автотор25-тысячи-неравнодушных-участн/#.XjskGusueUk