В ходе визита г-н О осмотрел действующие мощности калининградского предприятия по производству пассажирских и коммерческих автомобилей Хендэ, познакомился с линией сварки и окраски кузовов и кабин, посетил новую площадку склада готовой продукции, а также производство локальных компонентов.

В ходе визита стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в области углубления технологий производства автомобилей Хендэ и увеличения уровня их локализации.

Господин О отметил успешный долголетний опыт взаимовыгодного сотрудничества между Хендэ Мотор Компани и АВТОТОР по производству автомобилей в Калининградской области, подчеркнул важность укрепления связей в области технического взаимодействия и повышения качества готовой продукции. В частности, в ходе визита была достигнута договоренность о техническом сотрудничестве и организации регулярного обмена опытом между технологическими службами двух компаний.

Напомним, что в настоящее время на АВТОТОР произодятся следующие модели Hyundai: Palisade, SantaFe, Sonata, Elantra, Genesis: GV80, G90, G80, G70, коммерческие автомобили HyundaiMighty, HD78, HD35.

HyundaiSonata и все модели коммерческих автомобилей производятся по технологии полного цикла, со сваркой и окраской кузовов.