Калининградский автомобилестроительный завод АВТОТОР приступил к производству среднеразмерного городского кроссовера Genesis GV70. Это первый среднеразмерныйSUV в модельном ряду Genesis, отличающийся уникальным ярким спортивным дизайном, выдающимися ходовыми характеристиками и целым рядом передовых систем безопасности.

«Подготовка производства выполнена с учетом всех технологических требований и стандартов брендодержателя, — отметил руководитель Инжинирингового центра АВТОТОР Александр Зайцев. — Вся полученная техническая документация была пересмотрена и адаптирована под производственный процесс АВТОТОР, внесены необходимые корректировки и изменения. На каждом посту в процессе запуска было проверено качество выполненных операций. Проверка пилотной партии автомобилей с разными типами двигателей, показала, что все требуемые показатели по качеству достигнуты. На основании этого получено разрешение для серийного выпуска».

В России кроссовер Genesis GV70 будет предлагаться с тремя двигателями: двумя бензиновыми и одним дизельным агрегатом. Бензиновая линейка будет представлена турбированными агрегатами семейства T-GDI – 2,5-литровым мотором, развивающим 249 л.с. и 3,5-литровым двигателем мощностью 379 л.с. Также Genesis GV70 будет доступен с 2,2-литровым дизельным агрегатом, развивающим 199 л.с. Двигатели будут сочетаться с 8-ступенчатой АКП и системой полного привода.

Кроссовер GV70 – первая модель бренда с поддержкой телематических сервисов Genesis Connected Services, открывающих новые возможности взаимодействия с автомобилем.

В России кроссовер Genesis GV70 будет предлагаться в 13 вар

иантах окраски кузова. Палитра будет состоять из четырех матовых эмалей, восьми цветов «металлик» и одного цвета «неметаллик». Автомобили Genesis производятся на АВТОТОР с октября 2016 года. На сегодняшний день в линейке выпускаемой продукции завода – 5 моделей премиального бренда - G70, G80, G90, GV80, GV70.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.