Один из самых именитых калининградских велогонщиков Павел Комоцкий получил в дар от АВТОТОР гоночный велосипед мирового класса. Торжественная церемония состоялась накануне Дня России на территории дворца спорта «Янтарный».

 

Выступая на церемонии передачи велосипеда, заместитель председателя Правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко поблагодарила АВТОТОР за поддержку.

 

«Компания уже не первый год помогает нашим спортсменам. В прошлом году АВТОТОР подарил специальную коляску для спортсменки Марины Куликовой, которая стала вице-чемпионкой мира по паракарате. И вот сейчас компания подарила велосипед для Павла Комоцкого, который в прошлом году привез три медали с Чемпионата Европы. АВТОТОР всегда помогает в проведении спортивных мероприятий благотворительного центра «Верю в чудо». В 2019 году компания завершает строительство самого крупного в нашей области физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым футбольным манежем, бассейном олимпийского класса и универсальным спортивным залом, который станет подарком для всех калининградцев. Спасибо, что вы помогаете, спасибо за ваше неравнодушие. И я верю в то, что ваша поддержка поможет развитию калининградского спорта», - отметила Наталья Сергеевна.

 

Вице-президент по социальным вопросам ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Светлана Маслова подчеркнула, что компания осуществляет масштабные социальные проекты в регионе.

 

«Для нас вручение велосипеда именитому спортсмену - это не разовая акция, а последовательная политика социальной ответственности компании. Мы уверены, что это поможет нашему чемпиону достигать новых вершин в любимом деле. И он прославит не только город и регион, но и всю страну на международной арене. Все 25 лет работы в Калининградской области АВТОТОР планомерно реализует социальные программы. Это поддержка как массового спорта, так и помощь спортсменам с ограниченными возможностями, поддержка социальной сферы, культуры, образования, ветеранских организаций, детского творчества. В 2018 году на эти цели АВТОТОР направил свыше полутора миллиардов рублей», - сказала Светлана Борисовна.

 

Павел Комоцкий поблагодарил АВТОТОР за поддержку, пожелал компании успехов в развитии, подчеркнув, что вместе с ней будет и развиваться Калининградская область в целом.

 

«Отрадно, что в России появился патриотизм, что вы помогаете спортсменам. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы завоевать победу для нашей страны», - сказал он.

 

Гоночный велосипед фирмы Giant изготовлен из карбона. Его стоимость – около 240 тысяч рублей. Как подчеркнул Павел Комоцкий, велосипед обладает превосходными аэродинамическими качествами. Именно на нем спортсмен будет участвовать в соревнованиях на Кубок Европы по адаптивному велоспорту-шоссе, которые пройдут в ближайшее время в Словакии, где он продолжит борьбу за квалификационные очки для участия в Параолимпийских играх 2020 года.

 

Павел Комоцкий - атлет Калининградского областного центра спортивной подготовки сборных команд. Он является неоднократным призером международных соревнований среди спортсменов с различными нарушениями здоровья.