По итогам конкурса «Лучший коммерческий Автомобиль года в России» победителем в номинации «Грузовик года» стал Ford F-MAX.

 

Престижная награда досталась седельному тягачу, выпускаемому на калининградском заводе АВТОТОР, по решению жюри, состоящего из авторитетных российских журналистов специализированных изданий, освещающих автотранспортную тематику.

 

Представители АВТОТОР приняли участие в Церемонии награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий Автомобиль года в России» в рамках выставки COMTRANS-2019.

 

Престижную награду вручил председатель жюри Конкурса - Александр Солнцев, главный редактор журнала «КомТранс».

 

Победа седельного тягача Ford F-MAX подтверждает, что новый F-MAX является важным участником российского рынка, убежден Управляющий Директор Ford Trucks – Россия Бахадир Коч. «За год, прошедший с момента презентации тягача F-MAX в России, совместно с дистрибьютором - компанией Turbotrucks и заводом АВТОТОР, проделана большая работа, - отметил он. - Стартовало производство грузовиков F-MAX на заводе в Калининграде, а клиенты из различных регионов России пополнили свои автопарки новыми 500-сильными тягачами, оснащенными тринадцатилитровым двигателем Ecotorq и автоматизированной коробкой передач ZF Traxon, и уже успешно эксплуатируют их. Кабина шириной 2,5 м нового тягача F-MAX – продукта пятилетних разработок и исследований – позволяет водителям с комфортом выполнять поставленные задачи. Ford Trucks ставит перед собой амбициозные цели на российском рынке. Победа в номинации «Грузовик года» в России – огромное достижение всех сотрудников, ответственных как за производство Ford F-MAX, так и за его продвижение на российском рынке».

 

Напомним, что в сентябре прошлого года, в рамках Международной выставки коммерческого автотранспорта в Ганновере этой модели был присвоен престижный титул International Truck of the Year - лучший грузовик года. Награда была присуждена с учетом наилучших среди новинок данного сегмента показателей, по целому ряду параметров, включая выдающиеся технологические инновации, безопасность, комфорт, маневренность, экономию топлива, уровень выбросов углерода и общую стоимость эксплуатации.

 

Калининградский завод АВТОТОР приступил к серийному производству тягача нового поколения Ford Trucks F-MAX в мае 2019 года.

 

С 2017 года предприятие реализует проект по развитию производства коммерческих автомобилей по полному циклу со сваркой и окраской кабин. Грузовые автомобили, выпускаемые на калининградском заводе, оснащаются широкой гаммой универсальных и специальных надстроек отечественного производства, включая, в том числе, бортовые платформы, фургоны различного назначения, кран-манипуляторные установки, автогидроподъемники, самосвалы, бетононасосы и др.