ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Пресс-служба группы компаний Автотор отмечает, что 30 марта 2017г. издание Republic со ссылкой на сайт Интерпола сообщило о том, что «предприниматель  Владимир  Щербаков»,  бенефициар «монопольного производителя  фискальных накопителей «РИК», объявлен в международный розыск» по делу «о незаконном выводе из России более 10 млрд рублей через небольшой БВА-банк» (https://republic.ru/posts/81287). 

 

 

Ряд электронных средств массовой информации, таких как VistaNews.ru (https://vistanews.ru/incident/srime/126154), при тиражировании этой информации ошибочно разместили на своих сайтах фотографию основателя  Автотора Щербакова Владимира Ивановича.

 

 

Пресс-служба  Автотора в целях защиты репутации компании и ее основателя обратилась в эти СМИ  с официальным требованием устранить недостоверную информацию и заявляет, что в сообщении издания Republic  речь идет о полном однофамильце, указанная информация не имеет абсолютно никакого отношения к Щербакову Владимиру Ивановичу, а фотографии были ошибочно использованы для иллюстрации данных материалов.