АВТОТОР выступил генеральным спонсором благотворительного турнира по пляжному волейболу «Благоволейбол», который вот уже в восьмой раз организовал Благотворительный детский центр «Верю в чудо». Мероприятие состоялось 22 августа на стадионе в Зеленоградске. К команда АВТОТОР впервые приняла участие в данных соревнованиях. Всего в турнире выступили 16 команд, представляющих различные трудовые коллективы области.

Волейбольная дружина крупнейшего предприятия Калининградской области продемонстрировала сплоченность, волю к победе и автоторовский командный дух. Представители АВТОТОР были отмечены благодарственным письмом за активную поддержку инициатив центра «Верю в чудо». «Спасибо нашему генеральному спонсору компании АВТОТОР, без поддержки которого проведение мероприятия было бы невозможно», - подчеркнули в Благотворительном детском центре «Верю в чудо».

По итогам турнира участники пожертвовали 104 150 рублей. Эти средства будут направлены на организацию осеннего реабилитационного лагеря «Мираклиона» для детей, которые пережили тяжёлые онкологические заболевания.

Напомним, что в начале 2021 года АВТОТОР заключил договор о благотворительной помощи с центром «Верю в чудо». Общая сумма ассигнований составила 455 тысяч рублей.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн. автомобилей.