В течение трёх дней во всех подразделениях предприятий АВТОТОР проходила перепись населения.

В последнюю неделю переписи для получения наиболее полных и объективных результатов необходимых для формирования государственных проектов, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области (Калининградстат) направил своих штатных сотрудников непосредственно на предприятия АВТОТОР, в качестве переписного персонала.

Сотрудники Калининградстата провели перепись в том числе в производственных цехах по выпуску легковых автомобилей KIA, Hyundai и BMW, на производствах грузовых автомобилей и комплектующих.

Заполнение переписных листов проводилось в электронной форме в кратчайшее время без ущерба производственному процессу. Ответы на вопросы вносились непосредственно в планшетные компьютеры переписчиков. Опрос одного человека занимал несколько минут.

Как подчеркнул вице-президент – директор по персоналу АВТОТОР Олег Ширкин, взаимодействие завода с органами государственной статистики продемонстрировало свою эффективность. «Проведение переписи непосредственно на рабочем месте помогло повысить охват жителей данным мероприятием. Ведь многие наши работники заняты на производстве полный день, и переписчикам не всегда удается застать их дома. К тому же немалая часть наших сотрудников проживают в отдаленных муниципалитетах области, не у всех есть бесперебойный доступ к интернету, чтобы пройти перепись онлайн. Хочу особо отметить, что проведение переписи на производстве АВТОТОР проходило со строгим соблюдением противоэпидемических мер и социальной дистанции, и поблагодарить сотрудников Калининградстата за сотрудничество и высокий профессионализм. Со своей стороны дирекция АВТОТОР обеспечила все необходимые подготовительные и организационные мероприятия, чтобы перепись во всех подразделениях завода прошла максимально оперативно и эффективно», - сказал Олег Игоревич.