Руководство АВТОТОР приняло решение поддержать талантливую молодежь, участвующую в специальной номинации «Юное дарование» в рамках ежегодной бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги года», которая в 2021 году проводится уже в 18-й раз.

«На данный момент в учебных заведениях нет недостатка в различных олимпиадах, конкурсах для стремительно взрослеющего поколения, – рассказывает организатор номинации, управляющий партнер HR-агентства «Персонал-Янтарь», учредитель премии «ПРОФИ-Итоги года» Наталья Воронцова. – Однако мы увидели, что возможность для юных участников нашего проекта получить практику в реальных условиях, установить прямой контакт с ведущими управленцами и уникальными специалистами крайне востребована. Особенно если молодые люди уже имеют свои собственные идеи, наработки и цели. А благодаря поддержке нашего партнера предприятия АВТОТОР, которое системно не только занимается повышением квалификации и обучением своих сотрудников, но и реализует крупные, наукоемкие проекты на территории региона, мы сможем сохранить талантливых ребят в нашем регионе, дав им возможность еще на этапе учебы реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал».

В этом году более тридцати талантливых ребят стали номинантами премии. Они представили уникальные проекты, меняющие мир, по таким направлениям, как IT, экология, наука, программирование, журналистика, машиностроение, безопасность жизнедеятельности и другие.

В результате отбора 24 ноября были определены 16 проектов, которые проходят в следующий этап. Теперь ребятам предстоит большая работа – тренинги по искусству речи, занятия по актерскому мастерству, создание самопрезентации со специалистами. Номинация «Юное дарование» — это шанс заявить о себе, а организаторы делятся инструментами эффективной презентации.

«Сегодня в эпоху цифровой революции нам особенно важно уметь быстро адаптироваться к технологическим вызовам, быть быстрее и интереснее других, обеспечить преемственность уникального опыта и в то же время научиться быстро наращивать новые компетенции, - подчеркнул основатель АВТОТОР, доктор экономических наук, академик РАЕН Владимир Щербаков. - АВТОТОР держит стабильный курс на планомерное кадровое развитие, что позволяет нам ставить перед собой амбициозные стратегические цели. Совершенствование системы обучения и профессиональной подготовки кадров, развитие управленческого потенциала и совершенствование инновационных компетенций традиционно являются стратегическим приоритетом холдинга. Целый комплекс мероприятий направлен на решение данных задач. Для развития в сторону цифрового будущего необходимо наращивать интеллектуальный ресурс, поддерживать и поощрять желание молодежи заниматься перспективными направлениями в области цифровых технологий, создавая качественную и эффективную инновационную среду».

Церемония награждения лауреатов премии «ПРОФИ-Итоги 2021» состоится 10 декабря. А на следующий день, 11 декабря, на площадке АВТОТОР будут чествовать победителей в номинации «Юное дарование».

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,4 млн. автомобилей.