Калининградское предприятие АВТОТОР в финале XIV конкурса корпоративных проектов «People Investor» представило проект по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена». Жюри конкурса, организатором которого является Ассоциация менеджеров России, высоко оценило социальную программу АВТОТОР, направленную на формирование условий для развития массового спорта и продвижения идей здорового образа жизни среди сотрудников и жителей региона.

Всего в пяти конкурсных номинациях были заявлены 82 проекта в области социальной ответственности бизнеса, реализуемых в различных регионах РФ. Награждение финалистов прошло в торжественной обстановке на площадке пресс-центра Международного информационного агентства «Россия сегодня» в Москве. Как отметил заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, основатель проекта «People Investor» Иван Потемкин, качество проектов–участников конкурса 2021 года было как никогда высоким. «Конкуренция, особенно на последнем этапе, была сильнейшей – разница в оценках дипломантов и лауреатов составляла иногда всего несколько десятых балла. Поздравляем всех участников конкурса и благодарим за содержательные и вдохновляющие проекты, которые формируют новое видение корпоративной социальной ответственности и содействуют достижению целей устойчивого развития», - подчеркнул он.

«АВТОТОР-Арена», в возведение и оснащение которой крупнейшим предприятием Калининградской области было направлено свыше 2,6 млрд рублей,стала ключевым элементом программы социального развития как непосредственно предприятия, так и микрорайона имени Александра Космодемьянского, где расположена основная производственная площадка завода. Работники АВТОТОР и члены их семей имеют возможность заниматься в комплексе, отвечающем самым высоким международным спортивным стандартам, как индивидуально, так и в составе команд цехов и производств. Команды предприятия по всем основным игровым видам спорта регулярно тренируютсяна площадках физкультурно-оздоровительного комплекса и принимают участие в турнирах и соревнованиях различного уровня – от международного до регионального.

Предоставление работникам АВТОТОР и членам их семей возможности бесплатного посещения спортивного комплекса стало одним из самых востребованных направлений в «социальном пакете» предприятия и благотворно повлияло на решение вопроса с привлечением кадров в связи с созданием новых рабочих мест.

Проект «People Investor» на протяжении многих лет является активной и продуктивной площадкой, на которой бизнес рассказывает и демонстрирует всем заинтересованным сторонам свои лучшие достижения и практики в области устойчивого развития, экологии, человеческого капитала, охраны труда и здоровья.

За 14 лет конкурса организационный комитет проекта «People Investor: компании, инвестирующие в людей», члены экспертного совета, жюри приняли и рассмотрели около 1000 проектов в области социальной ответственности и устойчивого развития.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,4 млн. автомобилей.