На VI Спартакиаде трудящихся, традиционно проходящей в Парке Победы на Поклонной горе в Москве, команда АВТОТОР стала серебряным призёром в турнире по мини-футболу. АВТОТОР уверенно занял первое место в групповом этапе и прошёл все стадии игр плей-офф. Игроки АВТОТОРа признаны победителями в номинациях «Лучший вратарь» и «Лучший нападающий» турнира.

Все матчи группового этапа и плей-офф команде АВТОТОР пришлось сыграть в течение одного дня. Финальная игра стала для калининградской команды шестой. АВТОТОР попал в одну группу с «Газпром энергохолдинг», ВТБ и «Комус». Уступив с минимальным счётом 0:1 газпромовцам, АВТОТОР уверенно обыграл остальных соперников по группе 5:0 и 4:0 соответственно. Заняв в итоге первое место в группе, АВТОТОР в четвертьфинале сыграл ещё один матч с «Комусом» и опять выиграл 3:1.

В полуфинале соперником калининградской команды стал «Gazprom Inernational».  Основное время матча закончилось со счётом 2:2. В серии пенальти команды безошибочно забили по шесть мячей. Седьмой удар капитана команды АВТОТОР Сергея Савицкого также достиг цели, а калининградский вратарь Александр Лаврентьев смог отбить мяч газпромовского игрока. АВТОТОР выигрывает со счётом 7:6 и выходит в заключительную часть турнира, отыграв за день пять матчей.

 

В финале АВТОТОРу противостояла команда «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК), игравшая групповые матчи за день до финала. Калининградцы при счёте 1:2 пропустили третий мяч, но не сдались и боролись до окончания встречи. Команда решила заменить вратаря на шестого полевого игрока и  пойти в атаку, но пропустила ещё один гол в пустые ворота.

 

В итоге АВТОТОР при активной поддержке многочисленных болельщиков -сотрудников компании получил заслуженный серебряный кубок. Команда после трёхлетнего перерыва вернулась к участию в турнире на Поклонной горе и  повторила свой пока лучший результат на всероссийских спартакиадах. Яркое выступление калининградцев не осталось без внимания. Вратарь АВТОТОРа Александр Лаврентьев признан лучшим голкипером турнира, а Евгений Кец - лучшим нападающим.