В рамках реализации корпоративной программы социальной ответственности на АВТОТОР проводится диспансеризация сотрудников. Первый этап данной процедуры прошел на основной производственной площадке предприятия в микрорайоне им. А. Космодемьянского.

В диспансеризации, которая проходила без отрыва от производственного процесса, приняли участие сотрудники АВТОТОР, прикрепленные к Городской больницы №2 Калининграда, в частности, к поликлинике № 3, расположенной в мкр. А. Космодемьянского на ул. Алданская. По итогам процедуры 37 работников бесплатно прошли флюорографическое обследование, лабораторную диагностику, им также была сделана электрокардиограмма.

Как подчеркнула начальник управления реализации медицинских программ Елена Кучеренко, результаты данного этапа медицинского контроля позволили выявить различную патологию у 3 человек, записать работников к узким специалистам (невролог, хирург, окулист), получить направления на УЗИ, исследования сосудов шеи, КТ и МРТ и т. д. Полученные результаты работники смогут использовать при прохождении очередного профессионального осмотра, что, безусловно, позволить экономить личное время.

«Учитывая, что медицинский осмотр проводился силами медицинской бригады, состоящей из 7 специалистов, весь комплекс медицинской диагностики удалось провести в короткий временной интервал и без отрыва от производства. Хотелось бы выразить признательность руководству и сотрудникам Горбольницы №2 за содействие в проведении диспансеризации и высокую степень организации мероприятия.

В ходе медицинской диагностики у всех желающих была возможность получить ревакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что информации по поводу коронавируса стало намного меньше, отменен ряд ограничительных мероприятий, с приходом осени возможен очередной эпидемиологический подъем данной инфекции, поэтому ревакцинация остается по-прежнему крайне актуальной», - подчеркнула Елена Владимировна. Как отметила заведующая отделением медицинской профилактики Городской больницы №2 Анастасия Дьяченко-Султанова, данная диспансеризация проводится в рамках приказа Министерства здравоохранения РФ №404 и направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, для профилактики заболеваемости и улучшения качества жизни.

«В частности, диспансеризация направлена на раннее выявление онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, предупреждение инсультов, инфарктов. Отрадно, что сотрудники АВТОТОР проявили высокую степень ответственности, и все, кто предварительно записался, приняли участие в процедуре. Со своей стороны мы готовы к регулярному проведению диспансеризации и можем приезжать на предприятие столько, сколько потребуется для максимального охвата сотрудников. Обращаю особое внимание, что в диспансеризации на АВТОТОР могут принять участие все, кто прикреплен к поликлиникам Горбольницы №2 – это как поликлиника в микрорайоне А. Космодемьянского, так и поликлиники на ул. Дзержинского и Огарева. Кроме обычной диспансеризации мы также можем организовать прохождение углубленной диспансеризации для тех, кто переболел коронавирусной инфекций, причем не важно – официально или неофициально.

Мы очень рады сотрудничеству с таким предприятием, как АВТОТОР и надеемся, что оно будет продолжено и впредь. Огромное спасибо за благотворительную помощь поликлинике №3. Новейшая компьютерная станция, которую подарил АВТОТОР, позволила оптимизировать рабочие процессы в соответствии со всеми нормами безопасности, что существенно облегчило нашу работу», - сказала Анастасия Григорьевна.

В ближайшую пятницу, 10 июня 2022 года, на АВТОТОР вновь будет проходить диспансеризация. Список приглашенных сотрудников разослан руководителям производств. Так же можно самостоятельно записаться в медицинском пункте. Консультацию по всем вопросам проведения диспансеризации на предприятии можно получить по тел.: 59-00-69 или 20-69.