Сборная АВТОТОР стала бронзовым призером и победителем в отдельной номинации XII Спартакиады работающей и учащейся молодежи Союза«Калининградское областное объединение организаций профсоюзов». В 2022 году мероприятие состоялось впервые после двухлетнего перерыва.

В соревнованиях, которые проходили во Дворце спорта «Юность», приняли участие 9 команд профсоюзных объединений предприятий и организаций региона.С напутственным словом к спортсменам производственных коллективов обратился председатель областной федерации профсоюзов Виктор Захарчиц, который пожелал участникам Спартакиады успехов в выполнении заданий и победы.

АВТОТОР представляла команда Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР–Проф». В ее составе – 7 работников различных подразделений завода, в том числе производства пассажирских автомобилей, сварочного и окрасочного производств, службы контроля качества и др.

Команды состязались в 7 зачетных испытаниях. Это, в частности, подтягивания на турнике среди мужчин и женщин, прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, дартс, сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу, бег на дистанцию 60 метров.

На данной Спартакиаде также было введено дополнительное состязание – перетягивание каната. В упорной борьбе команда «АВТОТОР-Проф» завоевала в данном зачетном испытании первое место.

По итогам соревнований в общем зачете автоторовцы заняли третье место. Виктор Захарчиц и главный судья соревнований Анатолий Отченковвручили капитану команды «АВТОТОР-Проф»Дмитрию Алексенко почетный кубок и дипломы.