Автомобилестроительный завод АВТОТОР оказал помощь подшефной Православной гимназии Калининграда в оборудовании учебного класса «Автодело». Специалистами Инновационно-технологического центра АВТОТОР были подготовлены информационно-обучающие стенды с элементами силового агрегата и элементами подвески.

Обучающее оборудование включает в себя двигатель внутреннего сгорания в сборе в комплекте с навесным оборудованием, сопряженный с элементами передней подвески автомобиля, а также заднюю подвеску легкового автомобиля в сборе с элементами выхлопной системы. Данное оборудование расположено с максимально продуманным удобством обзора и доступа к деталям автомобиля для изучения гимназистами его устройства.

Как подчеркнули в Православной гимназии, теперь ученики смогут на занятиях программы дополнительного образования по курсу «Автодело» подробно с максимальной детализацией изучать агрегаты, узлы и детали современного автомобиля. Ранее АВТОТОР подарил Православной гимназии два автотренажера для изучения и освоения навыков вождения легкового автомобиля. Администрация, сотрудники и гимназисты выразили благодарность руководству компании за заботу и систематическую помощь в улучшении учебно-материально базы гимназии.

«Большое спасибо заводу АВТОТОР за внимание к нашему учебному заведению. Несмотря на сложности текущего периода, предприятие всегда готово прийти на помощь и помочь в организации учебного процесса. Это вклад в развитие системы профессионального образования и профориентации, чтобы наши учащиеся могли познакомиться с профессией и сделать осознанный выбор в будущем. Автомобилестроительная отрасль является регионообразующей, она постоянно развивается, и тем более важно заинтересовать подрастающее поколение этой нужной и востребованной профессией и автомобилестроительной отраслью в целом, особенно учитывая перспективы компании АВТОТОР по развитию новых проектов», - отметила директор Православной гимназии Нина Шевченко.

Напомним, что АВТОТОР и основатель и главный акционер компании В. И. Щербаков оказывают регулярную поддержку Православной гимназии Калининграда по оснащению необходимым оборудованием, а также по оплате стоимости питания для учащихся и обучения детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн автомобилей.