«АВТОТОР для нас – самый настоящий дед Мороз, который выполняет наши желания!» - восклицали дети, которые получили новогодние подарки от крупнейшего предприятия Калининградской области в рамках благотворительной акции «Ёлка чудес – АВТОТОР». Ребята и их родители записали видеообращение и передали его дарителям, чтобы выразить свою признательность за участие и неравнодушие. Вот лишь некоторые выдержки из обращений:
«Дорогие благотворители из компании АВТОТОР! Благодарим вас за вашу поддержку и помощь фонду «Верю в чудо». Мы от всей души желаем вам счастья и удачи в новом году, пусть все ваши планы сбываются, а все ваши проекты расширяются!»
«Больше спасибо за подарок! Мне очень понравился самокат, и я уже даже попробовала на нем покататься»;
«Большое спасибо АВТОТОР за поддержку хосписа «Дом Фрупполо» и центра «Верю в чудо»! Ваша помощь позволяет помогать многим детям справиться с болезнью»;
«Спасибо вам огромное за ваши внимание, заботу и помощь»;

«Мы, родители подопечных детей «Верю в чудо» благодарим АВТОТОР за поддержку и помощь. Желаем в новом году стабильности и процветания!» Акция «Ёлка чудес – АВТОТОР» стала уже традиционной. Вот уже второй год предприятие проводит ее совместно Калининградским благотворительным детским центром «Верю в чудо». Как и в год назад акцию поддержали как отдельные представители компании, так и подразделения предприятия – отделы, бригады, цеха, объединившиеся в желании подарить детям, которые проходят процедуру лечения или реабилитации после тяжелой болезни новогодние подарки, исполнив их желания. Дети написали свои письма Деду Морозу, а волонтеры центра «Верю в чудо» передали эти послания на АВТОТОР.

В 2022 году традиционная акция была расширена. По инициативе Совета молодежи АВТОТОР было принято решение поздравить также детей работников предприятия, которые находятся на излечении от тяжелого заболевания. Таким образом всего подарки к Новому году и Рождеству получили 36 детей. Это умные колонки, квадрокоптер, самокат, сертификаты на посещение бассейна, металлический конструктор, наушники и другие.

«Участие сотрудников АВТОТОР в благотворительной акции «Ёлка чудес» является эмоциональным финалом в помощи компании в течение года в жизни подопечных Благотворительного центра «Верю в чудо» и хосписа «Дом Фрупполо». В течение всего 2022 года в рамках совместного годового плана происходило участие сотрудников АВТОТОР в наших благотворительных мероприятиях – например, «Облепиховое чаепитие», турниры по футболу и волейболу, прямая помощь подопечным, помощь в деятельности Надомного хосписа «Дом Фрупполо». Но «Ёлка чудес» позволяет увидеть всех тех детей, которым в течение года помощь была оказана, в реальности. Через исполнение желаний, через личное общение и видео-приветы друг другу удается эмоционально проникнуться каждой семьей. Это заряжает всю команду.

Опыт партнерства между АВТОТОР и «Верю в чудо» достоен тиражирования для других организаций, потому что здесь есть и стратегическое, и операционное планирование. Это выбранные векторы в благотворительности и в программе корпоративной социальной ответственности от холдинга. И в рамках этих приоритетов компания находит себе партнеров в лице благотворительных организаций, образовательных учреждений и других структурах, которые помогают достичь через ресурсы холдинга максимальных результатов и социального эффекта.

Мы чувствуем высокий профессионализм, заинтересованность и желание совместно реализовывать социально значимые проекты от команды АВТОТОР. Я убеждена, что в 2023 году компания не только справится с вызовами последних нескольких лет, но и создаст такие тренды, которые будут подхвачены в стране и за ее пределами. От всех ВерюВЧудовцев искренне благодарю за системное взаимодействие, за поддержку подопечных, и, конечно, желаю движения вперед!» - подчеркнула директор Благотворительного центра «Верю в чудо» и хосписа «Дом Фрупполо» София Лагутинская. Напомним, что на протяжении нескольких лет АВТОТОР поддерживает Благотворительный детский центр «Верю в чудо», который оказывает комплексную системную помощь детям с онкологическими, гематологическими, аутоимунными, орфанными заболеваниями, а также детям, нуждающимся в паллиативной помощи в Калининградской области. Ежегодно сотням маленьких калининградцев оказывается помощь в виде организации реабилитационных лагерей «Мираклион» и «Фрупполо», оплат расходов на сложное медицинское оборудование, медицинские расходные материалы, лекарственные препараты, технические средства реабилитации, транспортировку к месту лечения.