16 марта состоялось открытие первого официального дилерского центра китайского автомобильного бренда KAIYI (КАИ) в России – АвтоСпецЦентр KAIYI Внуково. Представители автоконцерна поделились планами развития марки в России, руководство ГК АвтоСпецЦентр – информацией о спросе на китайские автомобили со стороны российских автовладельцев и возможностях нового дилерского центра. На открытии была представлена первая модель бренда, доступная для российских автомобилистов – седан C-сегмента KAIYI E5.

 

 

В ходе мероприятия, собравшего более 100 гостей, включая представителей СМИ директор по продажам KAIYI в России Чжан Цзибо, директор производства KAIYI Андрей Толстобров, директор департамента продаж KAIYI Дмитрий Иванов и генеральный директор ГК АвтоСпецЦентр Андрей Терлюкевич рассказали о планах развития нового дилерского центра и перспективах продаж автомобилей марки в РФ. Гости мероприятия по достоинству оценили стиль и комфорт нового седана KAIYI Е5 – этот автомобиль знаменует новую эру, которая приходит на дороги России. Практично, красиво, удобно, экономично.

Новый дилерский центр АвтоСпецЦентр KAIYI Внуково расположен в 5 км от МКАД на первой линии Киевского шоссе и имеет удобный подъезд как со стороны МКАДа, так и стороны области. Для клиентов и гостей центра предусмотрена собственная большая парковка. Сервисная зона, пропускная способность которой составляет 760 автомобилей в месяц, занимает около 1000 кв.м. – здесь клиентам доступен ремонт любой сложности, при этом диагностика автомобиля может быть выполнена в формате диалоговой приемки. На все виды работ предоставляется гарантия официального дилера. На площадке дилерского центра расположен большой отапливаемый склад для хранения автомобилей, для клиентов предусмотрена комфортная и удобная зона ожидания с кафе. Дилерский центр предлагает услуги по продаже автомобилей и оригинальных запчастей, сервисному обслуживанию, тюнингу, кредитованию и автострахованию.

Бренд KAIYI был основан в 2014 году в Китае. С 2018 года за дизайн автомобилей стал отвечать Лоуи Вермерш, возглавлявший ранее отдел дизайна в студии Pininfarina в Италии.

KAIYI E5 впервые был представлен в Китае летом 2021 года. Его длина составляет 4,66 м, колесная база является самой большой в сегменте – 2,7 м., модель оснащена турбомотором 1.5 (147 л.c и 210 Нм), который работает в паре с бесступенчатым вариатором. KAIYI E5 имеет передний привод, седан KAIYI E5 адаптирован для российских условий: он получил не только модифицированную подвеску, но и дополнительные «теплые» опции. Специально для сурового российского климата проводится дополнительная обработка днища и порогов специальным антикоррозийным составом в заводских условиях. Информационное оснащение дополнено мультимедийной системой с горизонтально-ориентированным экраном, сенсорным блоком климат-контроля, двумя разъёмами USB и розеткой на 12 вольт. Заднее пассажирское сиденье имеет функцию складывания 60:40. Расход топлива в смешанном цикле находится в пределах 9,8 л на 100 км. Допускается использование бензина марки АИ-92, максимальная скорость авто – 210 км/ч. Новинка, представленная 16 марта – это самая богатая комплектация модели, стоимость ее составляет 1 959 000 р. Напомним, что автомобили KAIYI E5 производятся на заводе АВТОТОР в Калининграде с января 2023 года.

На основании подписанного Генерального соглашения калининградский автопроизводитель получил эксклюзивное право на производство марки KAIYI на территории РФ и ряда стран СНГ.

Производство модели E5 осуществляется в полном соответствии с международными требованиями системы менеджмента качества, а также с учетом стандартов KAIYI по контролю качества в ходе производственного процесса и использования уникального опыта АВТОТОР по обеспечению неизменно высоких показателей качества, наработанного в ходе многолетнего сотрудничества с ведущими мировыми брендами.

На первоначальном этапе выпуск продукции китайского бренда на заводе АВТОТОР осуществляется в режиме промышленной сборки на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов первого уровня. В дальнейшем планируется переход на полный цикл производства. В рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве АВТОТОР и KaiyiAuto предусмотрено использование локальных комплектующих с поэтапным наращиванием уровня локализации. Разработаны планы по локализации каждой модели бренда, предусматривающие конкретные сроки, условия и обязательства сторон. Официальным дистрибутором KAIYI является компания ООО «КАИ РУС», привлеченная для организации продаж автомобилей, запасных частей, компонентов и аксессуаров, продвижения бренда, организации послепродажного сервисного и гарантийного обслуживания на территории России.