АВТОТОР продолжает реализацию социальной программы по санаторно-курортному лечению работников в рамках реализации политики корпоративной социальной ответственности.

На днях в соответствии с установленными на предприятии льготами и гарантиями еще 7 работников завода получили бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения и оздоровления. Это сотрудники пенсионного и предпенсионного возраста, которым предоставлены путевки сроком на 14 дней в санаторий «Янтарный берег» в Светлогорске.

Торжественная церемония вручения путевок состоялась в Музее АВТОТОР. Председатель Совета Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР-Проф» Татьяна Мороз, вручая путевки, пожелала коллегам отличного отдыха и хорошего настроения.

В состав санаторной путевки входят 3-х разовое питание, проживание в 2-х местном номере со всеми удобствами, лечебные процедуры, в том числе, бальнеологическое лечение, физиотерапия, различные массажи, радоновые ванны, лечебная физкультура, а также дополнительные процедуры. Все расходы на организацию пребывания работников АВТОТОР в санатории взял на себя работодатель.

«Санаторий «Янтарный берег» является не только одним из лучших в Калининградской области, но и входит в число ведущих в России. Поэтому мы стараемся обеспечить нашим работникам только самые лучшие условия», - подчеркнула начальник управления реализации медицинских программ АВТОТОР, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Елена Кучеренко.

Работники АВТОТОР поделились своими впечатлениями от отдыха в санатории «Янтарный берег».

«Все великолепно. Я была в разных санаториях – в Ессентуках, в Железноводске, в Карловых Варах, но в Светлогорске просто шикарно! Просто замечательно. Питание отличное, врачи отзывчивые. И самое главное, что для меня все это совершенно бесплатно! Спасибо нашему заводу АВТОТОР за заботу!» - сказала кладовщик окрасочного производства Галина Климова.

«Мне все нравится. Я в первый раз поехал по путевке от завода, и благодарен предприятию за внимание. Лечение на высшем уровне, а выбор питания такой, что глаза разбегаются. Все отлично!» - отметил бригадир сварочного производства Петр Акимов.

Программа санаторно-курортного обслуживания трудового коллектива АВТОТОР осуществляется с 2020 года. В 2022 году в санатории «Янтарный берег» проведено оздоровление 29 человек, причем 22 работника предприятия отдыхали в летний период. Общая сумма средств, направленных на реализацию данной программы в 2022 году, составила более 1,2 млн руб.

Справка. Компания АВТОТОР основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. Общий объём производства превысил 2,5 млн. автомобилей.