В универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена» состоялся фе5стиваль детских инновационных проектов «ИНОТ_39». Мероприятие, партнером проведения которого выступила компания АВТОТОР, прошло в День космонавтики 12 апреля.

Крупнейшее предприятие Калининградской области оказало финансовую поддержку фестивалю, который с 2023 года получил статус всероссийского. В «ИНОТ_39» приняли участие 250 школьников из Калининградской Ростовской, Нижегородской, Ярославской, Ленинградской и Свердловской областей, которые успешно прошли отборочный этап и представили свои проекты очно.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов и министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. Илья Баринов выразил уверенность, что благодаря творческой активности школьников появятся новые идеи и инициативы, которые будут способствовать развитию и движению России вперед.

Руководитель детского технопарка «Морской Кванториум» Светлана Пономарева поблагодарила АВТОТОР за поддержку.

«Организаторы Всероссийского фестиваля детских инновационных проектов «ИНОТ_39» выражают искреннюю благодарность и глубокую признательность ООО «АВТОТОР Холдинг» за содействие в организации и помощь в проведении Фестиваля, а также за поддержку новаторских идей и значительный вклад в профориентацию будущего поколения! Данное мероприятие помогает через взаимодействие с представителями различных сфер бизнеса и иных организаций раскрыть детям свои способности, расширить знания в сфере разработки и внедрения инновационных технологий!

Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество и введение в традицию проведения Фестиваля на площадке ФОК «АВТОТОР-Арена»! – подчеркнула Светлана Александровна.