В Спортивном патриотическом парке физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена» в микрорайоне А. Космодемьянского в Калининграде прошел субботник по уборке территории. На призыв поддержать акцию традиционно откликнулись не только работники АВТОТОР, но и жители окрестных домов.

Предприятие обеспечило всех желающих садовым инвентарем, перчатками и мешками для мусора. Перед субботником на территории парка была проведена акарицидная обработка.

Всего в субботнике участвовали свыше 300 человек. Деятельное участие в организации мероприятия принял Совет Калининградского регионального профсоюза работников автомобилестроения «АВТОТОР-Проф», который возглавляет Татьяна Мороз.

Перед началом субботника состоялся импровизированный митинг, на котором было отмечено, что субботники проводятся по всей стране от Калининграда до Дальнего Востока. В частности, завтра, 22 апреля, такие мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Калининградской области.

Как подчеркнул депутат городского совета Калининграда Дмитрий Коваленко, благодаря усилиям жителей удастся сделать Калининград чище. «Я благодарен каждому из вас, кто нашел время и силы внести свою лепту в благоустройство нашего города и нашего микрорайона. Большое спасибо компании АВТОТОР, которая выступила организатором субботника!» - сказал Дмитрий Александрович.

Спортивный патриотический парк уже стал излюбленным местом отдыха не только для жителей микрорайона А. Космодемьянского, но и для всех калининградцев. Ветераны микрорайона, несмотря на возраст, также взяли в руки грабли и метла и поработали на уборке территории.

«Мы все очень довольны, что нас пригласили. Поработать на свежем воздухе – одно удовольствие, конечно, в меру возможностей. Я считаю, что очень правильно возвращаться к нашим традициям и проводить субботники. В советские времена мы всегда в апреле выходили для уборки наших городов, и это правильно! АВТОТОР создал замечательный парк, где с удовольствием гуляют и взрослые, и дети. Спасибо заводу за это!» - отметила председатель совета ветеранов микрорайона имени А. Космодемьянского Ираида Чемерис.

Работы проводились на площади более 10 гектаров. Всего в ходе субботника было собрано и вывезено 32 кубометра мусора, опавших листьев и сучьев.