Выездное собрание Ассоциации иностранных инвесторов состоялось на предприятии АВТОТОР 3 ноября. В собрании приняли участие руководители компаний различных отраслей промышленности и сервисных услуг.

 

Первая часть выездного собрания была посвящена обсуждению вариантов улучшения инвестиционного климата в регионе. На вопросы членов Ассоциации отвечали главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев и заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. Главными темами стали выплаты пошлин, налоговые льготы, таможенные субсидии, грузоперевозки и ряд других проблем.

 

Во второй части заседания зарубежные гости познакомились с предприятием АВТОТОР и его социальными перспективами. Прозвучал подробный рассказ о выпуске коммерческой и спецтехники и о новом проекте компаний АВТОТОР и Hyundai – запуске производства коммерческих автомобилей в режиме полного цикла, включая сварку и окраску кабин. Спектр модельного ряда, от бортовых автомобилей до машин скорой медицинской помощи, вызвал неподдельный интерес у участников собрания. Позитивно было воспринято известие, что с 1 октября автомобили Hyundai HD78 и HD65, выпускающиеся на АВТОТОР, вошли в программу льготного лизинга Министерства промышленности и торговли.

 

Завершилось выездное общее собрание Ассоциации иностранных инвесторов посещением цехов предприятия – сварочного комплекса и производства пассажирских автомобилей.