В соответствии с планом развития экспортной программы, АВТОТОР начал поставки в Белоруссию легковых автомобилей. Первая партия автомобилей, произведённых на заводе в Калининграде, доставлена дистрибьютору Hyundai в начале марта.

 


Партия легковых автомобилей Hyundai Santa Fe Premium и Hyundai Elantra передана официальному дистрибьютору Hyundai в Белоруссии «Хёндэ Автоград» 6 марта. Это первая экспортная поставка легковых автомобилей, произведённых на АВТОТОР.


Как уже сообщалось ранее, АВТОТОР совместно с партнёрами намерен расширять модельный ряд и количество автомобилей поставляемых за пределы России.
Ранее, также в Белоруссию АВТОТОР направил две партии коммерческих автомобилей Hyundai HD78.


Коммерческий автомобиль Hyundai HD78, производится на заводе АВТОТОР с ноября 2011 года. В ноябре 2017 года начато производство коммерческих автомобилей Hyundai HD78 в режиме полного цикла, включая сварку и окраску.


К производству легковых автомобилей Hyundai Santa Fe и обновлённой Hyundai Elantra АВТОТОР приступил в 2016 году.

 

Справка. АВТОТОР основан в 1994 году в Калининграде. Первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, начав сотрудничество с KIA Motors. Производство ведётся с 1997 года. На сегодняшний день АВТОТОР выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai, FAW. Общий объём производства превысил 1,7 млн. автомобилей. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.