В рамках реализации программы локализации производства коммерческих автомобилей АВТОТОР сотрудничает с ведущими российскими предприятиями - поставщиками комплектующих для изготовления надстроек различных конструкций и модификаций, одним из которых является нижегородский Автомеханического завода (АМЗ), отметивший накануне 20-летний юбилей.


Представители АВТОТОР приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном этому событию, поздравив коллектив предприятия со знаменательной датой.


Выражая благодарность за плодотворное сотрудничество, руководство АМЗ со своей стороны отметило особую роль калининградского автопроизводителя в развитии рынка коммерческих автомобилей.
Начиная с 2014 года, на предприятии АВТОТОР было произведено несколько тысяч коммерческих автомобилей Hyundai серии HD с 20-ю различными типами и модификациями надстроек с использованием комплектующих, поставляемых нижегородским автомеханическим заводом.


На торжественной церемонии также присутствовали представители Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Торгово-промышленной палаты, а также дистрибьюторы и дилеры коммерческих автомобилей в России, представители более 100 автомобильных компаний со всего мира: Кореи, Японии, Китая и Европы.


По случаю праздника компания представила гостям свой 50-тысячный изотермический фургон.


Массовое производство коммерческих автомобилей на АВТОТОР началось в 2012 году с выпуска грузовиков Hyundai HD78. На сегодняшний день с конвейера калининградского завода выходит вся линейка коммерческих автомобилей Hyundai серии HD, реализуемая на российском рынке, с широкой гаммой надстроек с использованием комплектующих 10 российских компаний из г.Нижний Новгород, г.Рязань, г.Набережные Челны, г.Калининграда.