В преддверии крупнейшего мирового спортивного события, объединяющего поклонников футбола со всего мира, представители компаний-партнеров АВТОТОР в торжественной обстановке передали автомобили, сошедшие с конвейера калининградского автозавода, для транспортного обеспечения во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.


Почти тысяча автомобилей брендов KIA и Hyundai, включая производимые на АВТОТОР флагманские седаны KIA Quoris, кроссоверы KIA Sorento Prime и KIA Sportage, хетчбэки KIA cee'd, а также Hyundai Santa Fe, Hyundai Tucson, будут использоваться для перевозки игроков, официальных лиц, судей, представителей команд и VIP-гостей в ходе турнира, игры которого пройдут в одиннадцати городах Российской Федерации.


Неизменно высокий уровень качества обе¬спечивает доверие потребителей и востребованность автомобилей калининградского производства при проведении крупных мероприятий международного уровня.


Так, автомобиль Hyundai i40 калининградского производства стал официальным автомобилем XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани в 2013 году.


В 2015 году калининградский завод АВТОТОР выпустил 165 автомобилей для транспортного обслуживания саммитов ШОС и БРИКС, которые проходили в Уфе.