Соревнования по рыбной ловле в минувшую субботу прошли в 13-й раз на территории производственной площадки №2. В них приняли участие более тридцати человек. Ловить рыбу на «автоторовском» пруду пришли как работники завода со своими домочадцами, так и приглашённые гости.


Хозяева и гости начали собираться у водоёма около 6 часов утра. Хотя рыбалка и считается преимущественно мужским занятием, представительницы прекрасной половины коллектива также регулярно принимают участие в соревнованиях. Иногда даже весьма удачно, занимая призовые места. И на этот раз к мужской компании опытных рыбаков присоединились и женщины, и дети.


Об удачном клёве организаторы постарались позаботиться накануне – несколько дней рыбу прикармливали, а перед проведением соревнований даже выключили фонтан на озере.


В пруду водится несколько видов рыбы – карп, карась, белый амур, стерлядь. Мальков запустили несколько лет назад, они прижились, выросли. За эти несколько лет рыбы в заводском пруду стало значительно больше. Стоит отметить, что рыбалка разрешена не только во время соревнований. Многие сотрудники предприятия выходят на берег с удочками в обеденные перерывы. Иногда рыбалка бывает весьма результативной, можно поймать даже трёхкилограммового карпа. Существует, правда, негласный запрет, который выполняется всеми – мелкую рыбу выпускать назад в воду.


В течение трёх часов участники соревнований сосредоточенно смотрели на поплавки. На этот раз клёв, несмотря на все старания, был не совсем удачный. Ни карпы, ни стерлядь не обращали внимания на наживку, никак не реагируя на рыбаков и их снасти. Вероятно, особую роль сыграл порядковый тринадцатый номер, проводимой рыбалки . Общий улов составил всего 3,85 кг. Но всё-таки и на этот раз удалось определить у кого оказался самый большой улов и кто поймал самую крупную рыбу.


Самым удачливым стал начальник смены цеха сборки производства пассажирских автомобилей Павел Трифоненко. Его результат 1,1 кг. Он же поймал и самую крупную рыбу – карася весом 400 г.
Победитель, призёры награждены призами и дипломами. Всем участникам достались памятные подарки, а всех присутствующих накормили традиционной ухой.