Команда АВТОТОР приняла участие в IV Открытом благотворительном турнире по волейболу «Верю в чудо. Мираклион». Всего в нем участвовали 19 команд. Организаторы турнира поблагодарили АВТОТОР, который выступил генеральным партнером, за поддержку в проведении мероприятия.

 

АВТОТОР заявил команду из девяти человек. Все они – сотрудники компании, и тренировались в свободное от работы время раз в неделю в течение месяца.

 

В спорткомплекс «Янтарный», где проводились матчи турнира, пришла многочисленная группа поддержки команды «АВТОТОР», состоящая из работников завода и членов их семей. В упорной борьбе команда АВТОТОР проиграла представителям «Калининградгазификации» и правительства Калининградской области. В ходе матчей в Лиге Дружбы автоторовцы вышли в полуфинал и заняли третье место.

 

 

Капитан команды главный метролог ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Леонид Олейник дал высокую оценку прошедшим играм. «Считаю, что наша команда сыграла достойно, особенно девушки. Играли без замены весь день, что, конечно же, непросто. Хочу выделить обеих: и Кристину Жуковкину, и Варвару Костину, у которой вся семья участвовала в турнире. Супруг Александр вошел в команду, а их сынок поддерживал команду», - подчеркнул он.

 

Менеджер Учебного центра ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Наталья Пыцкая, которая пришла в СК «Янтарный» вместе с дочерью поболеть за команду АВТОТОР, осталась в восторге от игры своих коллег: «Игра получилась чрезвычайно захватывающей, ребята боролись буквально за каждый мяч. И я считаю, что им просто не повезло, потому что матчи закончились с минимальным счетом. Еще чуть-чуть, и была бы победа. Но в этом турнире не главное, кто победитель. Победители все, ведь главная задача - не занять первое место, а совершить доброе и важное дело и помочь вернуть здоровье детям с особыми потребностями».

 

 

Как отметила директор Благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская, с каждым годом в соревнованиях (кроме Большого турнира в спорткомплексе «Янтарный» проводятся также турниры по пляжному волейболу в Зеленоградске и мини-футболу) принимают участие все больше команд. «В этом году у нас 19 команд, свыше 200 участников. Еще больше хотели участвовать. Отрадно, что волейбол, и вообще спорт, объединяет самых разных людей. В турнире принимают участие и работники различных предприятий, и студенты, и представители творческих профессий, и министры областного правительства. Самое замечательное, что среди участников и волонтеров есть наши подопечные, которые благодаря усилиям врачей, родителей, благотворителей и волонтёров смогли победить онкологические и другие жизнеугрожающие заболевания. Именно реабилитация – как раз на это мы собираем пожертвования в ходе благотворительного волейбольного турнира - помогает детям вернуться в жизнь до болезни.

 

 

Мы очень рады, что АВТОТОР поддерживает наши инициативы как личным участием своих сотрудников, так и спонсорской помощью. Это очень важно, ведь у нас есть жесткое правило: все, что жертвуют люди, идет только на детей. Но есть организационные вопросы: форма для участников, полиграфия, питание. Все это требует затрат. Поэтому нам приятно, что есть компании, которые откликаются на наши нужды, помогают нам покрывать организационные расходы», - сказала София Лагутинская.