В Калининградском Доме искусств прошел благотворительный концерт «Музыка добра» по сбору средств на лечение 15-летней Полины Трубицыной, страдающей заболеванием позвоночника. Организатором мероприятия выступили Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной и фонд «Берег надежды».

 

АВТОТОР поддержал инициативу по сбору средств и выступил одним из партнеров благотворительного концерта. Приобретенные компанией билеты были переданы в Октябрьский Совет ветеранов Калининграда, чтобы ветераны смогли насладиться концертом.

 

Выступления детских музыкальных коллективов никого не оставили равнодушными. В одном из номеров солировала девочка, которая несколько лет назад сама была подопечной благотворительного фонда. С помощью собранных средств ей была сделана операция по возвращению слуха, и она теперь поет.

 

«Это великолепное действо, - сказала Анастасия Михайловна Соловьева, которая пришла на концерт по приглашению компании АВТОТОР. – Это так трогательно и в тоже время занимательно, дети, выступающие на сцене, несмотря на то, что еще маленькие, уже настоящие мастера культуры. Спасибо АВТОТОР, что не остался в стороне и принял участие в сборе средств, подарив нам, ветеранам, возможность насладиться искусством».

 

Всего в ходе концерта было собрано более 158 тысяч рублей, что полностью покрывает расходы, необходимые для лечения Полины Трубицыной. Как подчеркнули представители АВТОТОР, компания и впредь будет вести активную социальную политику.